Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Поиск хорошего адвоката по гражданским делам

В жизни каждого человека может настать такой момент, когда ему потребуются услуги адвоката. Это может быть из-за ДТП, в котором вы приняли участие; из-за проблем с клиентом, который уверен, что вы нарушили условия договора. Или же из-за проблем с разделением и использованием имущества. Квалифицированный специалист поможет вам не только собрать всю необходимую документацию, но и выстроить стратегию для суда. А во многих случаях благодаря ему спор можно решить и в досудебном порядке, сэкономив время и средства. Иными словами, вам нужен адвокат. А как его найти?

Ограничиваем перечень доступных специалистов

Начать следует с поиска компаний, которые предоставляют услуги в вашем городе. В этом вам поможет интернет. Вы можете ввести в поисковой системе запрос наподобие «адвокат + ваш город» или «адвокат по гражданским делам цены + город». В образованной выдаче отыщите несколько сайтов контор, которые представлены в вашем населённом пункте. Это позволит избежать ситуаций, когда вы нашли хорошего адвоката, но он работает в другом городе. Также отыскать подходящие компании можно посредством городского форума, где публикуются ссылки на их сайты. Ограничив перечень доступных специалистов, вы сможете быстрее найти исполнителя.

Изучаем список услуг

Важно понимать, что адвокаты бывают разных профилей: по уголовным, семейным, арбитражным и гражданским делам. И у каждого направления своя специфика. В свою очередь компании могут специализироваться как на каком-то одном виде дел, так и на нескольких. Поэтому не помешает изучить спектр предлагаемых услуг на сайте фирмы, чтобы понять, имеет ли она опыт работы с делами вашего характера. Если вы не уверены в принадлежности вашего дела к конкретной сфере, то получите бесплатную консультацию (при личной встрече, по телефону или в онлайн формате). Это не займёт много времени и будет очень полезно.

Ищем отзывы

Как товары бывают разного качества, так и адвокаты бывают разной квалификации. И за красивыми словами и профессионально оформленным сайтом могут скрываться посредственные специалисты с высоким ценником за услуги. Поэтому до оформления договора вы должны изучить отзывы о конкретных адвокатах по уголовным, гражданским и иным делам. Найти их можно на форуме вашего города или специализированных порталах, посвящённых юриспруденции. Только после изучения отзывов вы можете выходить на контакт с адвокатом и заключать договор на оказание услуг.

Опубликовано: 13.07.2016
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь