Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Особенности использования и создания откатных ворот

Под откатными воротами принято подразумевать ворота, которые не имеют распахивающихся створок, а представлены дверцей или полотнами, откатывающимися вдоль ограждения по специальным направляющим. Если вы решили обустроить на своей территории именно такую конструкцию, вам будет полезно узнать несколько важных моментов.

Откатные ворота

Область применения

Сегодня купить откатные ворота желают для установки на самых различных территориях. Их монтируют на дачных площадках для их ограждения, обустраивают на участках вилл и коттеджей, промышленных предприятий и разнообразных производствах. Незаменимы они в том случае, когда требуется большая высота или ширина входного проема. Ведь откатные ворота не создают никаких препятствий в данных областях.

Способ открытия откатных конструкций удобен и прост. Качественные откатные ворота цена которых может быть очень доступна и невысока, приводит в движение электрический привод. Автоматика должна обладать отменным уровнем исполнения, и тогда она не выйдет из строя ни в жару, ни в морозы. Преимуществом приводов является то, что они позволят вести дистанционное управление воротами, находясь, например, дома или не выходя из машины.

Одна из причин популярности откатных ворот состоит в том, что они позволяют по максимуму экономить свободное пространство. Вы сможете управлять ими вне зависимости от того, каков уровень снега. Вам не придется расчищать подъездную площадку около створок или полотна. Работа конструкции происходит плавно и без лишнего шума.

Особенности создания фундамента

Для того, чтобы обустроить откатные ворота понадобится создать фундамент. Обратите внимание на то, что основание должно быть достаточно глубоким. Его уровень должен лежать ниже уровня промерзания земли. Ширина фундамента подбирается с учетом габаритов проема. Для ее определения существует специальная формула. Заранее подготовленная траншея должна быть утрамбована, из нее формируется песчаная подушка, после чего помещается швеллерная конструкция с сеткой из арматуры в основании.

После указанных мероприятий приступают к бетонированию траншеи. Выбирать конструкцию откатных ворот необходимо, учитывая индивидуальные запросы и параметры объектов. Если обустройство фундамента не составляет проблемы, то, как правило, выбирают консольную конструкцию. Если основание подготовить нельзя, то предпочтение отдается подвесным откатным воротам. Главные элементы конструкции в любом случае - опорные столбы, которые устанавливают по сторонам. На них закрепляют все элементы ворот.

Несмотря на то, что конструкция откатных ворот достаточно простая, их создание следует доверять профессионалам. В этом случае вы можете быть уверены в том, что проблем с работой створок или дверцы не будет. Вы получите гарантии как производителя ворот и автоматики, так и специалистов, проводящих монтаж конструкции. Стоимость ворот будет наиболее выгодной в том случае, если вы закажите и изделие, и его установку в одной компании.

Опубликовано: 20.07.2016
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь