Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как проверить загранпаспорт, проведение проверок в ФМС

При подаче заявления на загранпаспорт, будьте готовы к тому, что вашу личность будут проверять несколько инстанций. Это необходимо для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности. Кстати меры безопасности при получении биометрических паспортов были усилены.
Итак, сначала вы получаете список документов на загранпаспорт нового образца, затем собираете их все и подаете заявление в ФМС, после чего вам выдается регистрационный номер, который обязательно должен быть прописан в анкете и журнале. Этот номер можно использовать для поиска информации о готовности вашего загранпаспорта.
Далее ваше заявление отправляется на проверку в ФСБ, если вам уже исполнилось 18 лет (в отношении несовершеннолетних и военнослужащих проверка не проводится). Этот этап занимает около 14 дней. Если за это время ФСБ успевает получить ответы на все свои запросы, то ваше заявление с одобрительным штампом возвращается в ФМС. Если же нет, то срок выдачи паспорта будет продлен. Одновременно с проверкой документов в ФСБ проводят несколько других проверок, в частности по прописке через адресное бюро, ГУВД региона, по инфосистеме "Загранпаспорт", по базе судебных приставов. Обычно они не занимают много времени, поскольку большая часть российских регионов имеет хорошее межведомственное взаимодействие.
Но затем идут проверки, из-за которых часто возникают задержки выдачи паспорта. Сюда относится проверка по базе регионального ФМС - по последним за последние 5 лет местам вашего проживания. Затем, при условии оформления документов по месту пребывания, ФМС, рассылает запросы об информации в адресные бюро, ГУВД, и т.д., либо в главный информационный центр МВД. В зависимости от того, как проверяют загранпаспорт, то есть документы на него, сроки могут растягиваться и до 4-х месяцев, но обычно ведомство укладывается в 2 месяца. Заметьте для себя, что эту проверку не должны проводить относительно тех граждан, у которых в гражданском паспорте стоит отметка о ранее выданном загранпаспорте, срок действия которого закончен, и они обращаются по этой причине за новым. Но если 3 месяца уже прошло, то вам придется снова ждать, пока пройдет проверка всех ваших данных по повторным запросам.
В случае если хотя бы одна из проверок показала наличие каких-либо оснований, которые говорят о том, что ваш выезд из страны должен быть ограничен (временно или постоянно), вам выдадут письменный отказ, в котором обязательно должна быть указана причина отказа. Его можно обжаловать в суде, если вы не согласны с основаниями, прописанными в документе.

Опубликовано: 16.04.2013
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь