Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Судьба контрразведчика

Николай Иванович Рыжак появился на свет вскоре после Победы в Великой Отечественной войне в 1945 году в Хабаровске в семье военного и медика. Послевоенная эпоха наложила свой отпечаток на формирование его личности: вместе с победителями он стремился внести свою лепту в возрождение родной страны. В юности был и киномехаником, и музыкантом, но была заветная мечта - контрразведка.

Высшее образование Николай Рыжак решил получить по военному направлению - он окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище войск ПВО. Слово "контрразведка" претворилось для Николая Ивановича в жизнь после завершения обучения в Новосибирской школе контрразведки, потом была служба в контрразведке в России, Украине, Белоруссии, ГДР. Николай Рыжак не переставал стремиться к знаниям - в 1986 году он закончил Высшую школу КГБ СССР имени Дзержинского. Уделял внимание контрразведчик и научной деятельности - стал доктором юридических наук после защиты кандидатской и докторской диссертаций.

В начале 90-х годов большой опыт и квалификация Николая Рыжака оказались востребованы на государственной службе, а именно в области кадрового делопроизводства. Николай Иванович взаимодействовал с Советом Федерации, Полпредством Президента. Впоследствии Рыжак возглавил кадровый департамент Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств. В отставку он ушёл в звании генерал-лейтенанта, был депутатом Госдумы.

Николай Рыжак - профессионал с большой буквы, патриот, он накопил обширный опыт, который позволил ему взяться за перо. Им была написана книга "Август 1991 года и не только о нём...", в заглавие вынесено знаковое событие для страны - августовский путч и последовавший за ним через несколько месяцев распад Советского Союза, ставший для Николая Ивановича личной трагедией. Но в книге автор рассказывает и о своей жизни в срезе событий в стране, не последнее место в повествовании отводится контрразведке. Книга охватывает большой временной пласт - от 50 до начала 90-х годов, её жанр можно определить как мемуарно-публицистический.

Сейчас Николай Иванович Рыжак продолжал вести активную жизнь, он намерен побороться за место в Государственной Думе седьмого созыва, надеясь изменить жизнь жителей Кемеровского региона, где он сейчас проживает, к лучшему. В настоящее время Николай Рыжак проводит встречи с рабочими и бизнесменами, студентами и пенсионерами, участвует в различных акциях, мероприятиях.

Опубликовано: 16.08.2016
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь