Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как собрать чемодан в дорогу?

Лишь на первый взгляд может показаться, что собрать чемодан в путешествие не составляет труда. На практике все оказывается иначе, поэтому в отпуск мы едем с большим количеством ненужных вещей. К процессу сбора чемодана следует подходить максимально ответственно, следуя советам опытных путешественников.

Недостаточно просто определиться со списком вещей, которые вам пригодятся в дороге. Важно научиться их правильно складывать в чемодан, чтобы сэкономить место. Носки и белье необходимо свернуть трубочкой и разместить в обуви. Также пара кроссовок послужит прекрасным местом хранения для часов, очков и прочих хрупких аксессуаров. Не забывайте плотно утрамбовывать вещи, чтобы в процессе транспортировки они не перемещались по чемодану.

Если вы берете в дорогу вещи, которые сильно мнутся, разместите их на дне чемодана, аккуратно сверху сложив на них другие предметы не стандартными пластами, а свернутыми в валик.

Что взять с собой в отпуск?

Ответ на этот вопрос диктует место, в которое вы планируете отправиться. Если вас ждет отдых на море, к примеру, в Одессе, отдайте предпочтение легким нарядам. Кстати, если вы еще не нашли жилье в этом курортном городе, загляните на ОКТВ - сервис онлайн бронирования квартир посуточно. Для автобусного тура следует взять одежду, в которой вы будете чувствовать себя комфортно.

За неделю до отъезда изучите прогноз погоды в местности, в которую собираетесь. Это позволит подобрать `уместный` гардероб. Обуви берите немного, не более трех пар. Что касается белья, на нем можно не экономить, если вы хотите избежать стирки, от которой и так устали в быту. Если в чемодане не найдется места для аксессуаров, смело оставляйте их дома. Косметики берите ровно столько, сколько вам понадобится. Учтите, что в отелях средства гигиены предоставляются бесплатно, также их можно будет купить `на месте`.

Помните и о необходимости взять с собой лекарства, ведь заграницей купить их без рецепта может оказаться проблематично. Возьмите жаропонижающее, болеутоляющее и средства, нормализующие работу ЖКТ.

Как не взять лишнего?

Чтобы не переполнять чемодан вещами, которые вряд ли пригодятся в поездке, заранее составьте список необходимых вещей. Старайтесь расписать его максимально подробно. Периодически просматривайте список, анализируя перечень вещей, что-то добавляя, что-то вычеркивая. Такой подход позволит вам принять взвешенное решение, а не просто в суматохе наполнить чемодан предметами, случайно попавшимися под руку. Кстати, когда чемодан собран, список вещей выбрасывать не спешите. Он поможет вам перед вылетом домой ничего не оставить в отеле в спешке.

Если вы сложили чемодан и обнаружили, что в нем осталось немало свободного места, вы можете заполнить его вещами, которые `может быть` понадобятся. Но намного практичнее оставить его незаполненным, ведь в таком случае вам не придется искать, куда сложить подарки и сувениры для родственников, которые вы приобретете во время отпуска.

Опубликовано: 19.08.2016
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь