Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Бизнес в Канаде: выгода и риски

С тех пор, когда Канада стала одной из самых стабильных и динамичных рынков труда и бизнеса, много предпринимателей начали стремиться обзавестись своим делом в этой стране. Развивать свой проект в данном государстве выгодно по нескольким причинам:

  • Государство различными способами помогает стартующим предпринимателям. Бизнесмены могут рассчитывать на первоначальную финансовую поддержку и качественную информационную помощь. Так же, как ипотека в Канаде, новый бизнес-проект предлагается на выгодных условиях для резидентов государства. Для нерезидентов условия менее лояльны, однако каждый новый иммигрант может получить бесплатную помощь и временное сопровождение бизнеса.
  • Регистрация собственного бизнес-проекта проходит по максимальной простой схеме. Предприниматель может заполнить документы в интернете или выслать соответствующую форму по почте. Для регистрации проекта нет необходимости лично появляться в Департаменте Канады.
  • Можно купить готовый бизнес в Канаде и сразу начать развивать его. Не каждая страна позволяет иммигрантам приобретать готовый бизнес без каких-либо условностей и подводных камней.

Кроме того, собственная организация - это простой, хоть и не самый дешевый, метод получения канадского гражданства.

Оценка коммерческих рисков

Так же, как и покупка квартиры в Канаде, приобретение готового бизнеса включает в себя ряд коммерческих рисков. Чтобы не столкнуться с неприятностями, необходимо убедиться, что покупаемый бизнес является работающим и здоровым. Следует проверить отчеты по функционированию организации и уточнить, насколько успешно шли дела проекта за последние 3-4 месяца; нет ли арестованного имущества и долгов. Плюс к тому, важно оценить действующий штат сотрудников, ведь речь идет о приобретении полноценного бизнеса.

Также особо тщательно должна проверяться история финансовых операций организации. Опытные предприниматели понимают: задолженности и кредиты - это крупнейшее препятствие успешного функционирования бизнеса, даже если банковская система в Канаде будет максимально цивилизованной.

В то же время, не нужно забывать о большом плюсе покупки готового бизнеса - возможности быстрого выхода на прибыльный и объемный рынок США. При условии покупки `чистого` бизнеса, сделка будет рентабельной и очень выгодной для любого иностранного предпринимателя.

Опубликовано: 22.08.2016
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь