Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Что такое юридический адрес?

Зарегистрированный офис предприятия - это место, которое указано в регистрационных документах и рассматривается государственными органами как официальный адрес юридического лица. В Российской Федерации и других странах постсоветского пространства такой офис больше известен под термином `юридический адрес`. Вот только в деловом обиходе так можно охарактеризовать не только реально существующее помещение, но и почтовый ящик. С целью упрощения процесса регистрации многие предприятия готовы купить юридический адрес. Это легальная процедура, ведь в самом законодательстве нашей страны нет четкого описания указанного термина. Он лишь вскользь упоминается во множестве нормативно-правовых актов.

Будет ли когда-нибудь этот реквизит официально описан в законах? Юристы уверенны, что этого никогда не случится, ведь десятки тысяч отечественных предприятий могут пострадать от подобного нововведения.

Жестких рамок касательно получения и использования юридического адреса в нашей стране не существует. Есть незначительное количество мошеннических схем, требующих применение такого реквизита, но мошенникам проще прикрыться иностранным адресом или использовать выдуманную контактную информацию. Лишь единицы среди потенциальных жертв мошенников будут проверять контактные данные.

Возможность покупать юридический адрес расценивается скорее в качестве метода, позволяющего упростить процедуру регистрации, если речь идет о малом бизнесе или электронной коммерции. Средние и большие предприятия зачастую регистрируются по месту расположения их центрального офиса. Тут никаких проблем с получением юридического реального адреса не возникает.

На западе, например, в некоторых штатах США, процедура купли-продажи адресов ушла намного дальше. Тут она официально разрешена и даже рекомендована. Если предприятие не в состоянии зарегистрировать свое фактическое месторасположение в качестве юридического адреса, учредители могут нанять посредника. Продавец адреса выступает в качестве зарегистрированного агента, который может помочь клиенту с получением корреспонденции в будущем.

Любой человек может выступать в качестве зарегистрированного агента, включая владельца компании, но часто такие функции берут на себя специализированные фирмы. Продажа адреса и управление корреспонденцией тут является корпоративной услугой.

Опубликовано: 07.09.2016
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь