Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Техника сублимации: как и на чем?

Печать изображения на всевозможных предметах стала уже обычным явлением в нашей жизни: мы дарим подарки, покупаем одежду и готовые изделия с принтами, выполненными с использованием данной техники, однако мало кто знает, как рисунок переносится на предмет, что для этого нужно.

Сублимационная печать может быть реализована несколькими путями: прямым и непрямым. Первый способ выполняется путем переноса изображения непосредственно на подготовленную поверхность, второй — с использованием термопресса и силиконизированной бумаги, на которую изначально наносят рисунок в его зеркальном виде. Оба метода активно используют при нанесении принта на различные поверхности. Благодаря методу сублимационной печати получаются яркие и устойчивые (к воде и температуре) рисунки.

Товары для сублимации, что могут быть использованы как сырье для печати — это очень широкий класс материалов и изделий. Самыми распространенными по праву можно назвать:

  • Мелкие сувениры — магниты, брелки, чехлы, пазлы;
  • Одежда — от летних футболок до ветровок и толстовок;
  • Текстиль, в частности популярным является заказ оригинального постельного белья с индивидуальным узором;
  • Посуда; особенной популярностью пользуются чашки — их дарят по любому поводу всем без исключения категориям людей;
  • Плитка керамическая — с помощью оригинального узора на этом строительном изделии можно создать неповторимый дизайн в доме;

Почему фотосувениры так популярны сегодня?

Техника сублимационной печати в частности приобрела такую популярность благодаря распространению традиции преподносить подарки, на которых нанесен рисунок сублимационным способом. Можно сказать, что они по праву завоевали свое место на рынке благодаря своей эстетичности (это красиво), дешевизне (цена на товар с печатным рисунком будет значительно ниже, чем аналогичный товар, расписанный вручную мастером) и разнообразию (от самых мелких изделий, к примеру, значков, до самых сложных и габаритных). Эти факторы позволяют сказать, что предметы, на которых реализована сублимационная печать — универсальны.

Если вы решили заняться массовым производством фотосувениров, вам наверняка будет полезно узнать о полезном сайте, где можно приобрести товары для сублимации http://sublimart.ru/, где доступно к покупке необходимое оборудование, заготовки, расходный материал и упаковки.

Опубликовано: 31.10.2016
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь