Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Что нужно знать для прохождения теста TOEFL - узнай ответ!

Стратегии прохождения TOEFL и знание формата теста (письменного или iBT), помогут вам в день экзамена.

Общие стратегии для подготовки к тесту TOEFL

Узнайте, какую именно версию TOEFL вам предстоит сдавать. В зависимости от того, где и когда вы будете сдавать TOEFL, вам нужно готовиться либо к интернет-версии теста (TOEFL iBT), либо к письменной версии (TOEFL PBT). Точно узнайте, в каком именно формате вы будете сдавать тест. Результаты TOEFL принимаются выбранными вами школами в любом формате, но различие между вариантами повлияет на вашу подготовку к тесту.

Подходите к TOEFL стратегически

Не жалейте времени на подготовку к тесту, чтобы точно знать, в чём ваши сильные и слабые стороны. Это поможет вам определить, на чём сконцентрироваться при подготовке. Если вы собираетесь сдавать письменную версию (РВТ), пройдите тренировочные тесты и определите, чему нужно уделить больше внимания. Не стоит забывать о повторении материала, в котором вы чувствуете себя уверенно, но больше всего времени должно занимать подтягивание слабых сторон.

Кроме того, посоветуйтесь с преподавателем, на чём именно стоит сфокусироваться при подготовке. Практика - это самое главное! Если вы будете проходить тренировочные тесты, то подготовитесь к нескольким часам сидения и концентрирования на тестовом материале TOEFL. Прохождение РВТ занимает три с половиной часа, а iBT - четыре с половиной. Поэтому в день экзамена стоит надеть на себя больше одного слоя одежды и взять с собой свитер - вдруг температура в аудитории будет выше или ниже, чем вы привыкли. Во время теста вы должны быть на высоте. Сам по себе экзамен - это уже испытание, поэтому вам не должны мешать некомфортные условия.

Ознакомьтесь с указаниями и вопросами ещё до экзамена

Каждая из секций теста ограничена по времени, и нужно использовать это время с выгодой для себя. Поэтому в вашу подготовку должно входить ознакомление с каждой секцией TOEFL и типами вопросов, которые могут там быть. Тогда вы сможете использовать время для ответов на вопросы, а не для чтения указаний.

Подсказки и стратегии для письменной версии теста TOEFL

Чтение и понимание

Сначала просмотрите текст, чтобы понять, о чём он. Детали можно прочитать потом. Сначала ответьте на вопросы, которые касаются словарного запаса и подробностей. Потом займитесь теми, где спрашивают об основной идее или требуют перефразирования. За 55 минут нужно ответить на 50 вопросов.

Структурирование и грамматика

Подумайте о самых простых и ясных способах выразить мысль. Если ответ кажется некрасивым или слишком сложным, то, скорее всего, он неверен. Подучите грамматику английского языка. На 40 вопросов у вас будет 25 минут.

Аудирование

Подружитесь с английским языком - учите новые слова и выражения. Работайте с языком каждый день, так у вас не будет языкового барьера и улучшится понимание. За 30-40 минут нужно будет ответить на 50 вопросов.

Письмо

Если вы отведёте несколько минут на план, то ваше эссе получится более чётким и структурированным. Важно развивать свою мысль и чётко выразить её, подтверждая примерами. Идеальная грамматика - не самое важное в эссе, но всё же постарайтесь не делать ошибок. Обязательно оставьте под конец несколько минут на вычитку. На написание и структурирование эссе у вас будет 30 минут.

Подсказки и стратегии для интернет-версии теста TOEFL

Заметки

Как и на уроке, вам разрешается делать заметки по материалу, который вы услышите и прочитаете во время теста, а потом использовать их во время ответа на вопросы

Письмо

В интернет-версии TOEFL письменная секция занимает 50 минут и состоит из двух заданий. В первом, вам отводится полчаса на написание эссе, выражающего ваше мнение по поводу определённой темы. Во втором, вам нужно будет отвечать на вопросы к прочитанным и услышанным текстам. Эта часть занимает 20 минут. Нужно уметь быстро печатать, чтобы вводить ответы.

Слушание

Во время этой секции (она занимает 60-90 минут), вам нужно ответить на несколько наборов вопросов, по 5 или 6 в каждом, основанных на различных лекциях и диалогах. На каждую подсекцию отводится 3-5 минут. Здесь вы можете услышать различные английские акценты.

Говорение

Секция говорения состоит из шести заданий и в целом занимает 20 минут. В каждом задании у вас будет несколько секунд, чтобы собраться с мыслями перед ответом. В двух из них вы будете говорить о знакомых вам вещах. Четыре остальных - `интегрированные`, то есть вам понадобится реагировать на услышанное и прочитанное.

Чтение

Для этой секции у вас будет глоссарий, состоящий из ключевых слов. Секция занимает от 60 до 100 минут. У вас будет 3, 4 или 5 текстов из учебников, и нужно будет ответить на 12-14 вопросов, основанных на этих текстах.

Пусть ваша подготовка к TOEFL не будет напрасной

Проведите время подготовки к тесту TOEFL с пользой. Неважно, какую версию вам предстоит сдавать - письменную или компьютерную - если готовиться старательно и вдумчиво, у вас будет хороший результат. Используйте свои шансы и покажите вашему будущему университету, насколько хорошо вы говорите на английском языке и понимаете его.

Источник: www.mbastrategy.ru

Опубликовано: 11.11.2016
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь