Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Для чего нужна промывка теплообменного оборудования?

Эксплуатация любого промышленного оборудования оборачивается определенными последствиями. Если говорить о теплообменниках, то следует уточнить, что их конструкция с внутренней стороны со временем наполняется грязью, вязкими и твердыми отложениями. Наличие постороннего мусора внутри конструкции приводит к тому, что у агрегатов существенно снижается производительность теплообмена.

Следовательно, именно для ликвидации таких последствий необходима промывка теплообменного оборудования. Не смотря на общее название, данная процедура подбирается с учетом присутствующего загрязнения, поскольку каждый тип очистки применим для отдельных видов отложений.

К примеру, механическая промывка-очистка теплообменников используется только при полных засорах и твердых типах загрязнений, в то время, как химический аналог может применяться и для вязких отложений. Не смотря на такую универсальность, последний тип должен проходить в строжайших условиях соблюдения мер безопасности и наличию внушительного опыта обращения с инструментом у рабочих. В этом случае, все задействованные люди обязаны иметь на себе защиту органов дыхания, поскольку химические реагенты могут оказать непоправимый вред человеку. Также необходима своевременная утилизация отработанной жидкости.

Следует отметить тот факт, что абразивная промывка теплообменного оборудования повсеместно используется для эффективного удаления ржавчины и прочих твердых отложений на крышке агрегатов и внутри корпусов. При этом, ее аналог, очистка теплообменников гидродинамического типа, на сегодняшний день является самым распространенным способом избавления от загрязнений в промышленной среде. Уникальная технология очистки позволяет мгновенно избавляться от всех типов отложений: высоковязких, вязких, твердых, ржавчины и т.д.

Очистка теплообменников обязана выполняться профессионалами

Чистка теплообменного оборудования - это сложнейший процесс. Неудивительно, что для выполнения такой процедуры люди тратят несколько лет на обучение и наработку непосредственного опыта данной работы. В наше время существует множество специализированных компаний, которые оказывают услуги данного типа.

Поэтому, промывка теплообменного оборудования может быть запросто заказана как по телефону, так и посредством интернета. Бригада специалистов приедет в установленное время и качественно выполнит весь спектр работ, нацеленных на очистку внутренних отложений теплообменников.

Больше информации на сайте: http://www.ng-i.ru/

Опубликовано: 15.12.2016
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь