Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Газовый котел в отопительной системе коттеджа

На данный момент времени газовые котлы являются наиболее популярными среди потребителей, которые отдают им предпочтения при выборе средства отопления во вновь обустраиваемых системах для коттеджей, загородных домов, где имеются проложенные централизованные сети. Газ пока остается наиболее дешевым, если сравнивать с электроэнергией или бензином с соляркой, видом топлива.

Кроме того, современные газовые установки обладают рядом таких достоинств, как:

1) отсутствие необходимости в постоянном контроле над пламенем. В газовых котлах подача газа происходит с зависимой от программных установок периодичностью. Если же по каким-то неведомым причинам, например, в связи с поломкой, загрязнением и так далее, пламя гаснет, автоматика котла самостоятельно и сию секундно перекрывает подачу газа. А при возобновлении подачи топлива - вновь поджигает горелку;2) КПД газовых котлов последнего поколения составляет не менее 90%, а с учетом низкой стоимости топлива популярность этих установок становится только шире;3) газовые котлы выпускаются различной мощности, они способны отопить большие помещения, огромные объекты, главное правильно осуществить выбор мощности котла. Кроме того, двухконтурные установки способны обеспечивать объекты горячей водой;4) установка газового котла любой конфигурации и мощности освобождает от необходимости устройства специальных помещений для хранения топливных запасов в виде бочек с соляркой, бензином или дровяных складов.

От чего зависит выбор мощности котла

Во-первых, от климатических условий проживания. Естественно, что более холодный климат потребует от установки максимальных усилий, соответственно и выбирать для холодных регионов рекомендуется наиболее мощные агрегаты.

Во-вторых, от размера отапливаемой площади и степени утепленности объекта обогрева.

А расчет мощности газового котла производится на основании трех параметров: количество тепла, необходимое для подогрева воды до состояния горячей, количество тепла для подогрева приточного потока воздуха, теплопотери здания. Сумма указанных величин и является определяющей параметр мощности агрегата. Здесь также рекомендуется учесть резерв в 15-20% от тепловой мощности на случай непредвиденного падения давления газа или непредвиденные холода. Недостаток необходимой мощности приводит к износу оборудования и уменьшению срока эксплуатации. Превышение также приводит к неприятным последствиям в виде неэффективности работы системы, образования конденсата в дымоходной системе, сбоям автоматики.

Опубликовано: 20.05.2013
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь