Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Топ-3 самых популярных вакансий на рынке труда

«Дорогу осилит идущий,» — так говорится в поговорке. Поэтому каждый, кто сетует на отсутствие работы на рынке труда, — скорее всего, просто лентяй. Отечественный рынок труда переполнен открытыми вакансиями. И самыми популярными из них являются специалисты в сфере продаж, IT-специалисты и разнорабочие.

На первом месте по полярности среди наиболее востребованных профессий — маркетологи и менеджеры по продажам. Современный рынок переполнен товарами, и каждый производитель хочет продвигать и продавать то, что он выпускает. Помочь в этом могут талантливые маркетологи и знающие торговые менеджеры. Они занимаются рекламой, презентацией, продвижением конкретного товара или группы товаров на рынке.

Не менее востребованной является вакансия разнорабочий: вы заблуждаетесь, если считаете, что лишь человек с высшим образованием может найти работу на современном рынке труда. В среде разнорабочих наблюдается текучка кадров. Причина — физическая сложность такого труда. И тем не менее, грузчики, сортировщики и другие специальности, у которых не требуют наличия вузовского диплома, были и остаются одними из наиболее востребованных среди работодателей.

IT-отрасль куда более прибыльная, конечно. Но и попасть в среду айтишников не так просто. Профильное высшее образование иметь не обязательно, потому что многие компании готовы взять к себе молодого специалиста и обучить его «под себя». Но диплом вуза у претендента на открытую вакансию быть должен. Айтишники сегодня требуются практически везде — начиная от обычных магазинов и заканчивая крупными производственными предприятиями, поэтому данный сегмент считается очень перспективным.

Опубликовано: 14.02.2017
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь