Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Гостиничная санитария

Санитария в гостиничных комплексах является фактором, подлежащим непременному учету. Соблюдение элементарных правил позволяет заведениям избежать возможных неприятностей, крупных штрафов и падения клиентского спроса. Требования предъявляются практически к каждому хостелу и отелю. Но это вовсе не значит, что, производя поиск недорогих хостелов Москвы по станциям метро, можно преспокойно ткнуть в первую попавшуюся точку на масштабной карте.

Типичные требования для гостиничных комплексов, связанные с поддержанием санитарии на должном уровне

Гостиничное хозяйство — хозяйство особенное, требующее принятия должных мер по поддержанию нормального санитарного состояния номеров, здания в целом, а вместе с тем и прилегающей территории. Требования к такого рода учреждениям довольно высоки, поскольку их по определению посещает очень большое количество людей. Типичным условием отличной санитарии является благоустроенность и чистота того пространства, которое относится к самому комплексу. Нельзя забывать и о том, что гостиничный комплекс — довольно объемный показатель, включающий в себя множество отдельных учреждений. В любом отеле имеются рестораны, закусочные и прочие заведения, занимающиеся организацией питания. За ними необходим самый строгий контроль, поскольку самое большое число известных нарушений относится именно к данному типу заведений. Если пища обработана термическим способом, значит, возможность получить пищевое отравление резко снижается. Отсюда понятно, что наиболее сложно получить лицензию ресторанам, занимающимся подачей к столу ролов, суши, морских деликатесов. Сотрудники, занимающиеся наведением чистоты в здании, должны использовать в своей работе химические средства. В некоторых помещениях чистка производится ежедневно, в других — раз в неделю.

Обязанности горничных

Сотрудником номер один, в чьи обязанности входит выполнение санитарных требований, является горничная. Вне зависимости от того, работает ли она в пределах гостиницы Чкаловская или же в ином комплексе, горничная должна качественно справляться со своей работой. Так, она обычно моет пол и пылесосит сам номер. Обязанностью горничной считается мытье окон, протирание пыли на подоконнике и в иных местах. Еще одной важной обязанностью является уборка постели и наведение порядка в санузле какого-либо номера.

Опубликовано: 28.05.2013
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь