Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как добиться голливудской улыбки? Особенности стоматологических методов

Для восстановления красивой и правильной улыбки в ортодонтии и стоматологии могут предлагаться разные пути решения. В зависимости от проблемы вам может понадобиться одна или целый комплекс стоматологических услуг. Самыми распространенными видами лечения зубов являются: имплантация, протезирование и исправление прикуса. Рассмотрим их подробнее.

В каком случае понадобится имплантация зубов?

Имплантацией называют методику установки утраченного или не подлежащего восстановлению зубного корня. Ключевыми материалами, которые используют для имплантации зубов, являются титан либо цирконий. Вживляемый имплант состоит из 2-х частей - непосредственно имплантата и абтамента - части протеза, используемой при процессе приживления. После всех манипуляций стоматолог выполняет либо несъемное протезирование зубов, либо отдает отпечатки зубов в лабораторию, где изготавливают съемные протезы.

Отметим на поставленный вопрос: каким целям соответствует услуга?

1. Воспользовавшись услугой можно восстановить отсутствующий зуб.
2. Имплант способствует созданию дополнительной опорной части, на которую впоследствии можно установить "вечный" протез.
3. Имплант создает опору, прочно фиксирующую съемный протез.

Исправление прикуса: брекеты и виниры

Для исправления прикуса стоматологи могут использовать два "инструмента" - брекеты или виниры. Брекеты - это всем известные фиксаторы зубов. На ранних этапах использования было мало видов отродонтических скоб и все они, как правило, устанавливались на внешней части зубов. Однако со временем их начали устанавливать и на внутренней стороне, что скрывало их наличие. Стало больше и материалов, из которых изготавливались скобы - так, помимо металлических, стали распространены керамические, комбинированные, пластиковые и другие виды скоб.

Виниры часто сравнивают с брекетами. Каждый, кто хочет исправить прикус решает эту дилемму - что выбрать: брекеты или виниры? Отметим, что первый вариант практически незаметен окружающим, а эффективность услуги сравнима и даже превосходит эффективность использования скоб. Помимо выправления зубов, они выполняют функцию защиты. Однако у них есть и свои минусы: виниры гораздо дороже скоб, а при необходимости их снятия моет потребоваться дополнительная реставрация зуба. К плюсам можно отнести: невысокую стоимость (особенно при использовании композитных материалов), быстроту изготовления и отличный косметический эффект.

Опубликовано: 30.05.2013
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь