Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

1 октября - день вегетарианцев

1 октября по всему миру отмечался день вегетарианства. Существуют самые разные виды вегетарианцев, но цель их в принципе одна - отказаться от пищи, которая готовится в результате насилия.

Само слово вегетарианство берет своё начало от латинского слова vegetus, что в переводе означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый". А словосочетание homo vegetus подразумевает духовно и физически развитую личность. То есть само понятие означает не способ питания, а образ жизни и мировоззрение. Сегодня эта философия распространилась по всему миру, с определенными отличиями. И для простого обывателя вегетарианство означает просто определенная диета или ограничение в питании, тогда как в действительности оно несет в себе более глубокий смысл.

Вегетарианцы составляют около девяти процентов населения Земли. И здесь можно сказать, что эти люди перестают быть причиной моральных и экологических кризисов. Существует множество научных исследований, опубликованных в журналах о том, что мясоедение очень сильной влияет на экологию с негативной точки зрения, их можно почитать в любом журнале, посвященном защите окружающей среды.

Вегетарианство - это отказ от насилия в целом, от насилия к окружающим и к самому себе. Это попытка очистить свою жизнь от того, что загрязняет не только тело, но и ум.
Опубликовано: 11.10.2017
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь