Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Почему полезно играть в большой теннис?

В наши дни многие спортивные теннисные школы проводят занятия для взрослых в самых разных городах страны. И не потому, что все решили профессионально заняться спортом, а потому что для многих большой теннис - это увлекательное и полезное хобби. Это отличный вид спорта для тех, кто хочет улучшить свою физическую форму и быстро похудеть, которому хорошо могут обучить, например, в этой теннисной академии.

Теннисисты - мужчины обладают прекрасной фигурой, а вот женщины, по мнению многих "непрофессионалов", слишком мощные. Именно этот факт и является главной причиной того, что женщины не отдают предпочтение теннису, если их главной целью является похудение. Однако они сильно ошибаются, когда считают, что накачают себе такие мышцы. Для этого большим теннисом нужно заниматься всю жизнь и проводить изнурительные тренировки каждый день. Если же играть в теннис пару раз в неделю, лишние килограммы исчезнут, а тело подтянется, но не более.

Не стоит стесняться своего тела, считать себя неуклюжим. Главная задача тренера - исправить все это. Занятия теннисом позволяют не только сбросить вес, но и развить координацию, ловкость, скорость реакции. Все это понадобится и в обычной жизни.

Обучение теннису детей

Одновременно со взрослыми школы проводят обучение теннису детей, начиная с самых ранних лет. Даже если у родителей нет планов сделать из своего чада профессионального спортсмена, им стоит отдать ребенка именно в теннис. Это очень полезно для детей, ведь их организм растет и развивается. Именно в этот период им необходимо развивать реакцию, координацию, ловкость. Ребенок будет меньше болеть, нормально расти, не будет страдать от проблем с позвоночником. Кроме того, игра, в которой главная цель - победить, положительно повлияет и на его характер. Он по жизни будет стараться быть лучше остальных, всегда и во всем одерживать победу.

Многие спортивные школы уделяют пристальное внимание обучению теннису детей и, зная плотный график современных школьников, могут назначать несколько тренировок в день, чтобы дети могли посещать их в удобное для них время и не жертвовали для этого своей учебой и другими занятиями.

Как часто тренироваться?

Сколько нужно времени для занятий большим теннисом для взрослых? Трудно дать однозначный ответ на данный вопрос, ведь большинство людей сейчас очень заняты. Если играть в большой теннис как минимум раз в неделю, можно поддерживать свое тело в тонусе. Если есть возможность играть чаще, лучше воспользоваться ею, вместо того чтобы зря тратить свое время в социальных сетях или клубах.

Опубликовано: 05.09.2013
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь