Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как проводится проектирование вентиляции на промышленных объектах?

Здания промышленных предприятий должны быть спроектированы таким образом, чтобы обеспечить максимальный приток свежего воздуха через окна и двери, т.е. естественную вентиляцию.
В случаях, когда это не является возможным или поступление воздуха недостаточно, предприятие необходимо оборудовать промышленной вентиляцией. Это пластиковая вентиляция, работающая по принципу принудительного нагнетания воздуха и для монтажа которой используются воздуховоды для вентиляции и вытяжки.
Система промышленной вентиляции не только обрабатывает поступающий воздух, но и удаляет уже отработанный из помещения. Для удаления лучше использовать не только искусственную вентиляцию, но и естественную. В некоторых помещениях (уборных, душевых, химчистках) лучше установить отдельную вытяжку, не имеющую выхода на главную.
В производственном помещении, где работают люди, вентиляционное оборудование призвано создать особый микроклимат максимально пригодный для трудовой деятельности. Требования к факторам микроклимата и их оптимальные значения определяются исходя из нормативной документации.
При проектировании воздухообменной системы необходимо учитывать санитарные, экологические, пожарные, строительные нормы и правила, а также следовать стандартам ГОСТ.
Поэтому в самом начале необходимо согласовать свой проект с инстанциями, следящими за выполнением вышеперечисленных требований. Это поможет своевременно сдать объект в эксплуатацию.
Затем можно приступать к установке вентиляционного оборудования. При установке необходимо учитывать не только требования нормативов, но и теплоснабжение помещения, его электроснабжение, а также архитектурные особенности.
При соблюдении всех нюансов правильно установленное вентиляционное оборудование позволит экономить средства и избежать демонтажа и переустановки.
В техническом задании на проект вентиляционной системы необходимо учитывать следующее:
 цель установки оборудования;
 назначение объекта;
 строительные параметры помещения;
 противопожарные нормы безопасности;
 возможный уровень шума;
 уровень автоматизации системы;
 тепловую и электрическую мощность помещения;
 освещенность помещения;
 график работы сотрудников и их количество.
Для создания проекта, который полностью соответствует всем требованиям, нужно привлекать специалистов. Лучше, если вам удастся найти специалистов, которые смогут выполнить и проект вентиляционной системы, и установку оборудования.

Опубликовано: 02.11.2013
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь