Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Аргументы в пользу металлических шкафов-купе

Шкафы-купе стали неотъемлемой частью современного жилого интерьера. И это понятно: компактное хранение вещей привлекает любого человека.

Но мало кто задумывается, что хороший шкаф купе для одежды может быть изготовлен из металла. А ведь в этом нет ничего удивительного, ведь металлические конструкции и детали давно стали символами современных стилей хайтек и лофт. Так почему бы и не сложить вещи, обувь, сумки, хозяйственные принадлежности в металлический шкаф?

Сейчас любой каталог шкафов для одежды предлагает множество решений, как расположить полки и шкафчики, чтобы вещам было уютно лежать, а их хозяину удобно их доставать.

Прообразов шкафов-купе история знает немало: это и японские маленькие комнатки для вещей с раздвижными дверцами, и ширмы наполеоновских бойцов, и старинные русские шторки, закрывающие настенные полки, и американские шкафы с дверьми без петель. Все эти варианты современного шкафа имели одно общее звено – они занимали маленькую площадь, но при этом их было достаточно сложно перемещать с место на место.

Современные шкафы-купе из МДФ имеют такой же недостаток. Так как это встроенные конструкции, которые крепятся к потолку, полу, а иногда и стенам и практически не подлежат повторному использованию на новом месте. Именно поэтому на рынке недвижимости продается так много квартир со шкафом-купе.

Металлические шкафы купе не просто легко перемещать. Их можно собирать и разбирать при необходимости также легко, как конструктор. Стандартные модели очень разнообразны: узкие и широкие, высокие и низкие, как тумбочки, специально для обуви, сумок, хозтоваров, с замками и без.

Шкаф-купе из металла в интерьере

Большинство считает, что такие шкафы уместны только в офисных помещениях или в торговых центрах. Но в доме такая конструкция зачастую может оказаться незаменимой. Например, в прихожей, где мебель часто пачкается, такой шкаф будет легко отмыть. А в кухне от него будет выбросов в воздух вредных веществ, которые при повышенной температуре может давать мебель из ДСП или МДф. А для балкона или гаража такая конструкция – вообще единственное правильное решение, так как в таких зонах повышенная влажность и воздействие природных явлений.

Те, кто боится, что пострадает стилистическое решение помещения при выборе такого шкафа, ошибается. Металлическая поверхность дверей позволяет выполнить их в любом цвете, фурнитура – ручки и петли – очень разнообразна, а габариты – вес, глубина, ширина – позволяют вписать эту конструкцию даже в самую небольшую комнату.

Опубликовано: 22.11.2013
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь