Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Трамп верит, что Россия пытается вмешаться в дела США


19.07.2018 02:04:11
Руководитель США Дональд Трамп сказал, что принимает оценку директора национальной разведки США Дэна Коутса про то, что от России сохраняется Опасность встревания в предстоящие в ноябре выборы в конгресс.

" Ну, Я принимаю (его оценку – ред.). Он специалист. Это то, что Он делает. Он делает весьма хорошую работу. Я верю в Дэна Коутса. И если Он говорит, то Я принимаю Это. Но Я вам скажу, что выгоднее бы этого (вмешательства) не было ", — сказал Трамп в беседе телевизионному каналу CBS.

в среду перед заседанием своего кабинета Трамп заявил " нет ", когда журналистка спросила его, продолжает ли Россия быть нацелена на США. Уполномоченные СМИ истолковали слова президента как отрицательный отклик на вопрос, который подразумевал вменяемое России вмешательство как в выборы президента 2016 года, так И предстоящие в ноябре выборы в конгресс США. Однако позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс уточнила, что ответ президента был отказом отвечать на вопросы, а вовсе не отрицанием вмешательства России в дела США.

Днем прежде Трамп уточнил свое сообщение, сделанное на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля. Тогда Он заявил, что не видит причин, по которым Россия могла вмешаться в выборы в 2016 году, а после заявил, что имел в виду, что Российская Федерация могла вмешаться.

Заявления Трампа вызвали в США жесткую критику в его адрес. Ряд оппонентов президента США винят его чуть ли не в предательстве национальных интересов.

разбирательство вменяемого России " вмешательства " в американские выборы ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а равным образом в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо " вмешательства " так И не было приведено, несмотря на то, что " разбирательство " длится уже больше года.

Россия много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ". Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В., говоря о как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США И иных странах сказал, что никаких фактов, подтверждающих Это, нет. Советник американского президента по государственной безопасности Джон Болтон также сказал, что получил заверения от президента РФ в. В. Путина в том, что Российская Федерация не вмешивалась в выборы в Штатах.



Новости Государство и власть
  • Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
  • СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
  • "Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
  • В Кургане произошла протечка дамбы
  • Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
  • Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
  • Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО
  • Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива
  • Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь