Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

СМИ объяснили, насколько российское оружие превосходит американское


21.07.2018 06:04:20
Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее американского, следует из исследования портала бывших работников ЦРУ и Сил специальных операций Соединенные Штаты SofRep.

Эксперты сравнили ядерную мощность разных атомных бомб, включая " Малыша " и " Толстяка ", которые США сбросили над японскими городами.

по данным портала, мощность бомб, использованных над Хиросимой и Нагасаки, составила пятнадцать и 21 килотонн соответственно. Не менее чем в четыре раза по рассматриваемому параметру их превосходит американская ракета " Трайдент " (сто килотонн). Самая мощная северокорейская бомба, подчеркивает SofRep, обладает мощностью 250 килотонн, а американский " Минитмен " — 475 килотонн.

Согласно порталу, китайская ракета " Дунфэн-31 " не менее чем в 2 раза превосходит конкурента из Соединенные Штаты. Ее силу оценивают в тысячу килотонн. Однако Вашингтон может противопоставить этому оружию термоядерную бомбу B-53, мощность которой составляет девять тыс. килотонн.

Так или иначе отмечается, что новейшие российские разработки сильно опережают мощнейшее оружие в иных странах. Так " Сармат " обладает мощностью 50 тыс. килотонн, а суперторпеда с подлодки " Статус-6 " — сто тыс. килотонн. Эти показатели заявляют про то, что Российское ядерное оружие превосходит американское по силе как минимум в 5, 5 и одиннадцать, 1 раза соответственно. Новое оружие России

в марте Путин в послании Федсобранию поведал о новейших видах стратегического оружия России. Например, он сказал о старте разработки особого оружия, не использующего баллистическую траекторию полета и по этой причине неуязвимого для систем ПРО. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, продемонстрировал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса " Сармат ".

Также Президент России поведал про беспилотные подводные устройства, могущие двигаться на весьма большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей резвость подлодок, наиболее современных торпед и всех видов надводных судов. Такие беспилотники имеют возможность быть оснащены как обычными, Так и ядерными боеприпасами, что даст возможность им поражать широкий спектр целей, а Так же среди них авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру. При этом Президент России не уточнил название разработки, хотя в средствах массовой информации посчитали, что Путин имел в виду комплекс " Статус-6 ".



Новости Государство и власть
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь