Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

"Мы как мученики попадем в рай, а они - просто сдохнут". Что Путин рассказал на "Валдае"


18.10.2018 19:04:24
Ядерное оружие, терроризм, наказания И " жуть от ответственности " — в совещании интернационального дискуссионного клуба " Валдай " принял участие В. В. Путин. Президент РФ каждый год делится своим мнением С гостями клуба: дипломатами, специалистами И работниками СМИ. Но на этот раз был наиболее откровенен.

" Только меня несколько смущает сегодняшний формат, — огляделся по сторонам Путин. На этот раз на сцене стояло всего два стула: один ему, второй для модератора пленарной сессии — Федора Лукьянова. Предыдущие годы К обсуждения приглашали намного больше участников.— Я готов, само собой, посолировать, Но, надеюсь, Это Не станет в четыре-пять раз больше, чем часто "." Не больше чем в 2 раза ", — посулил Модератор." Это Я еще потяну ", — пошутил Путин.

Разговор начали С трагедии, случившейся вчера в Керчи. На взгляд президента, произошедшее — Это А так же среди них результат глобализации: " Молодые граждане С неустойчивой психикой каких-То лжегероев для себя создают. Это Это означает, Что Мы Не создаем нужного, интересного И полезного контента для молодых мужчин ".

" Они хватают Вот этот суррогат героизма. Это приводит К трагедиям подобного рода ", — заявил Путин. Одновременно настоящему героизму Есть место в нашей жизни, уверен Он. Это защита цивилизации от язв сегодняшнего дня, одна из которых — терроризм.

руководитель напомнил о событиях конца 1990-х — начала 2000-х: " Мы весьма быстро забываем плохое. Тогда на территории Российской Федерации просто шла гражданская война. Она Не носила глобального, общенационального характера, Но Это прямое столкновение, прямая война. С использованием авиации, тяжелой техники И так далее ". На Тот вызов Россия ответила, Но отказаться от терроризма в общем до тех пор пока Не удается — тут единолично Не справиться, необходима слаженная работа всех стран.

Глава страны добавил, Что именно для борьбы С преступностью Россия начала активные военные операции в сирийской арабской республике. И задачу Он считает в общем выполненной. Хотя И недоработанной, так же И " нашими американскими партнерами ". В виде примера Путин привел захват заложников на левом берегу Евфрата — территории, находящейся под патронатом американских граждан, опирающихся на курдские оснащенные оружием создания: " Захватили там 130 семей, Это Почти 700 человек, в заложники. Позавчера расстреляли 10 людей, казнили. Это просто ужас, катастрофа, на мой взгляд! Надо С этим Что-То делать. Что же там наши коллеги отмалчиваются ".

Американцам была посвящена значительная часть обсуждения. Модератор поведал ощущением, Что Встречи Путина И Дональда Трампа Только ухудшают отношения пары стран. И поинтересовался, Как же снять напряжение. А Путин вспомнил " старую, С бородой " шутку: " Звучит Она так. Вопрос: " Как вы расслабляетесь?" Ответ: " Я Не напрягаюсь ". То же самое касается напряжения в отношениях между странами. Мы Не напрягаем никого, Мы Не создаем никаких вопросов ".

Встречи С Трампом, считает Он, были скорее позитивными, чем негативными: " Лучше общаться И контактировать друг С другом, чем, извините за моветон, собачиться И ругаться ". Президент России Не согласился С тем, Что американец " слышит Только себя ": " Это неправда. Я Не согласен С теми, кто говорит, Что Он (Трамп) токует Как тетерев И Не слышит никого ".

Россия, согласно его заявлению, Не боится никаких конфликтов сейчас." Мы вообще ничего Не боимся — страна С этой территорией, С этой системой обороны, С таким населением, готовым отстаивать свою независимость, собственный суверенитет, — продолжил Он.— Далеко Не везде, Не во всех странах Есть такая предрасположенность Жителей жизнь свою отдать за отечество — Мы имеем "." С этим никто ничего Не может поделать, И Это вселяет в нас уверенность, Что Мы можем чувствовать себя спокойно ", — обратил внимание Путин.

" Насчет того, Что Мы никуда Не забираемся, С вами поспорят: А Крым?" — поинтересовался Ведущий. И принял Ответ: " А Крым — Это наше ". И Не Потому, Что " Мы пришли И Что-То схапали ", А Потому, Что так принял решение народ в процессе референдума, напомнил руководитель, — Все демократично.

К слову, о демократии. Если на Западе пытаются блокировать Российский телевизионный канал RT — Это означает, Россия выигрывает борьбу за умы людей, считает Путин." Что происходит в части странах, где Они работают? Их закрывают. Это Это означает — боятся соперничества, — сказал Глава страны.— А им создают правила, невозможные К реализации Их прямых функций Как СМИ, создают им проблемы ". Путин обратил внимание, Что в РФ Нет глобальных СМИ, подобных Как BBC, фокс ньюс, Си-Эн-Эн." Мы имеем Только одно средство массовой информации, Но даже Если оно вызывает такую изжогу И боязнь влияния на умы, Это означает, Мы выигрываем такую конкуренцию ", — добавил Он.

Продолжая обсуждение, Ведущий попросил Путина объяснить, Что Он имел в виду много лет назад, говоря о своем национализме." Если Мы будем выпячивать пещерный национализм вперед, поливать грязью уполномоченных иных этносов, Мы развалим страну, в чем Не проявлял заинтересованность русский народ. А Я Желаю, чтобы Россия сохранилась, А так же среди них в интересах русского народа, — пояснил Путин.— в этом смысле Я И заявил, Что самым правильным И самым настоящим националистом — И самым эффективным — являюсь Я ".

" Если вы один, То Это немного. У вас Есть единомышленники?" — поинтересовался Модератор." Есть. Почти 146 млн. человек ", — ответил Путин.

Пояснять Путину пришлось И свои слова о готовности применить Ядерное оружие. Россия сделает Это Только опосля того, Как убедится, Что потенциальный агрессор наносит удар." Наша концепция — Это отклик на встречный удар ", — сказал Он. Он объяснил: суть ядерной доктрины России — в том, Что " агрессор обязан знать: возмездие неуклонно, в итоге Он будет разрушен ".

" А Мы Как жертва агрессии, Мы Как мученики попадем в рай, А Они просто сдохнут ", — заявил Путин. И добавил: " Потому Что Они даже раскаяться Не успеют ".

Ведущий спросил, бывает ли Путину " страшно " от того, какая ответственность на нем лежит. Тот поначалу даже Не понял вопроса." Если принялся за какое-То дело, за какую-То работу, Надо заранее понять, С чем Она связана. Если берешься, Тогда ты обязан действовать аккуратно, Не бесшабашно, Не безответственно, оценивая Все риски, Надо действовать, Но уже ты Не обязан думать о самосохранении личном ", — рассудил руководитель. Согласно его заявлению, Это качество наиболее важно для тех, на ком ответственность за судьбы млн. сограждан.

А страх Как способ управления Он Не признает: " Нет, Это плохой метод управления, Потому Что весьма ненадежный ".

Модератор, раз за разом напоминавший Путину его слова, сказанные в прошедшем, наконец услышал шутливое: " Вот привязался!" И слово предоставили другим присутствовавшим клуба.

Китайский журналист просил совета: Как защищать желания, Если против тебя вводятся наказания, японский — по традиции интересовался островами. Папа Тихон (Шевкунов) уточнил, Что агрессия И нетерпимость возрастают. Общественный деятель И благотворитель Нюта Федермессер напомнила о помощи хосписам. Фермер Олег Сирота благодарил за наказания — сыроварня у него увеличивается на 300 % в год из-за политики протекционизма И низкой соперничества. Все содрогнутся, посулил Он, от его выхода на экспорт. И переживал — А вдруг отменят наказания: " Хотелось бы спокойно спать еще несколько лет ". Путин успокоил: по всем признакам, до тех пор пока Не отменят.

закончилось общение президента С участниками клуба " Валдай " разговором про соседнюю Украину. Киев в свете грядущих выборов Не собирается выполнять Минские договора, И в сих условиях важно защититься обострения в Донбассе, уточнил Президент России. Организация террористических актов И убийств людей, которые выбраны населением для руководства этими регионами, от специальных служб Украины — Это наиболее плохой способ наладить отношения С этими территориями.

Но впереди президентские И парламентские выборы. И Путин признался, Что надеется выстроить отношения С новым руководством Украины." Мы К этому готовы, Мы этого желаем ", — обратил внимание Он.

А Вот от ответа на Вопрос, Как за последние пятнадцать лет поменялось его самовосприятие, Путин уклонился. Потому Что " давать оценку самому себе Не весьма прилично ".



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь