Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Путин выступит с посланием Федеральному собранию


19.02.2019 23:04:30
. Президент РФ В. В. Путин в полдень выступит с посланием Федсобранию.

Глава страны раз в год обращается к Федсобранию с посланием О положении в стране и об главных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Сообщение включает как политические, экономические, политические положения, так и реальные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

про то, что работа над посланием перешла в заключительную, стадию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал ещё В прощедший понедельник. Президент России в этот раз выступит в Гостином дворе. Сообщение будут транслировать Основные эфирные каналы, в сетке вещания для этой трансляции выделили один час.

Прошлое сообщение, которое руководитель огласил 1 марта 2018 года, Путин охарактеризовал как носящее особый, рубежный характер, а лейтмотивом были слова О надобности совершить решительный прорыв в разных сферах. Основной угрозой Путин тогда назвал отставание, сравнив Это с тяжелой хронической болезнью, которая подтачивает организм изнутри.

в прошедшем году для оглашения послания был в Первый раз использован мультимедийный формат. Руководитель поведал О новейших видах стратегического вооружения, поступивших в руки России: на экранах были продемонстрированы проверки новейшего российского оружия.

в этот раз, как заявил Песков, вопрос О целесообразности применения инфографики решат уже опосля того, как определится основное контентное наполнение. По данным пресс-секретаря президента, " инфографика не является самоцелью, Это иллюстрация содержания послания ".

Основные акценты в предстоящем послании будут сделаны на социальной политике: преодолении бедности, увеличении продолжительности жизни, увеличении благосостояния Жителей, оценке работы правительства и битве с незаконной деятельностью чиновников, а также на создании условий для экономического развития и интернациональной повестке дня, считают депутаты обеих палат.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов надеется, что акцент в послании президента будет сделан на внутренней политике, например на экономической и социальной сферах, а также будет выработана оценка работе отечественного правительства." Если дальше мы будем топтаться на месте, а у нас увеличивается экономика только в большинстве своем за счет сырьевых отраслей, то его сообщение и требования будут провалены ", - уточнил Зюганов.

Он прибавил, что в процессе послания будет " реалистично сказано " также и О исполнении национальных проектов и программ.

1-ый зампред фракции " Справедливая Россия " Михаил Емельянов со своей стороны добавил, что в РФ существует дисбаланс между внешней и внутренней политикой, то есть активная внешняя политика, к тому же патриотическая, и весьма вялая социально-экономическая политика." про Это диссонансе хотелось бы услышать - как руководитель видит его и желает давать на него ответ ", - заявил Он.

Глава социального отдела Совфеда Валерий Рязанский ждет от послания руководителя страны ответы на волнующие его вопросы, включая битву с нищетой, повышение качества жизни людей, повышение продолжительности жизни, улучшение качества медицинского обеспечения, организацию усилий по санаторно-курортному обеспечению, по усилению демографической политики и защите интересов детей.

Похожую точку зрения в разговоре с Ласт Ньюс высказал и зампред фракции ЛДПР, Глава отдела государственной думы по труду и соцполитике Ярослав Нилов." Я уверен, что несомненно прозвучит тема, связанная с социальной политикой, вопросами долгожительства и будут предложены определенные решения, направленные на то, чтобы увеличивать благосостояние Жителей, подавлять безработицу и создавать правила для экономического развития ", - уточнил Он.

депутаты сошлись во мнении, что тема экономического развития также может обнаружить отражение в послании руководителя страны, и указали на внешнюю политику, вопрос наказаний и современных вызовов, взаимоотношение столицы России с ближайшими соседями - Белоруссией и Украиной, как ожидаемые пункты послания президента. Другими темами народные избранники и сенаторы назвали вопросы обороны и результативного применения военной мощи рф.

Опрошенные Ласт Ньюс специалисты считают, что сообщение В текущем году будет сконцентрировано в большинстве своем на внутрироссийской проблематике: конкретизации в реализации нацпроектов, преодолению бедности, не исключены сигналы в отношении темы " транзита власти ", а вот интернациональной повестке и презентациям с мультимедийными технологиями будет уделено немного внимания.

по отзывам профессора РАНХиГС Владимира Слатинова, сообщение в этот раз будет носить " более рабочий характер ", потому что выборы прошли, и можно встать на конкретизации в реализации нацпроектов. Политолог не исключил, что руководитель через реализацию нацпроектов остановится на проблеме преодоления бедности, решении социальных вопросов жителей.

со своей стороны, старший преподаватель МГИМО Алексей Зудин уточнил, что " основное внимание будет уделено проблемам внутренним, а вовсе не внешней политике, хотя, само собой же, руководитель, вероятнее всего, несомненно, тем не менее, отреагирует на те вызовы, внешние вызовы, с которыми сталкивается наша страна ".

По данным президента фонда " Петербургская политика " Михаила Виноградова, хотя в прошедшем году Глава страны много заявлял О внутренней повестке, ключевым моментом стал все-таки вопрос предохранения суверенитета, а в настоящее время все будут ждать каких-то " сигналов в отношении темы транзита власти ". Специалист уточнил, что в этом контексте будет просчитываться тема конституционных изменений. При этом Слатинов высказал сомнение, что в послании текущего года повышенное внимание будет уделяться политической системе и возможным конституционным изменениям.

специалисты сошлись во мнении, что в этот раз мультимедиа вряд ли займет центральное место в оглашении послания, а Если инфографика возникнет, то, скорее, для демонстрации " мирных целей " и в маленьком объеме.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • При обстреле Белгородской области со стороны ВСУ погибла беременная женщина
  • Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК
  • В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
  • В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь