Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

"Крым был, есть и будет русским". Западные политики определились со статусом полуострова на полях Ялтинского форума


22.04.2019 09:04:53
" Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность " - основная тема 5-го Ялтинского интернационального экономического форума все 3 дня задавала тон мероприятиям. Юбилейный ЯМЭФ, само собой, не только про вложения в экономику полуострова, Но И про всемирную политическую повестку. 5 лет назад Крым воссоединился С Россией. И на полях форума о тех событиях, само собой, вспоминали все участники. С какими мыслями граждане зарубежных стран приехали в Ялту - в репортаже Ласт Ньюс .

ярко выделенную сдержанные немцы, одетые С иголочки итальянцы, французы, оставляющие за собой шлейф изысканного парфюма, индийские женщины в сари, африканцы в национальной одежде - на площадке форума было многолюдно. Однако, как И всегда.

" Ялтинский интернациональный экономический форум - Это инструмент, который дает возможность нам пробивать все политические барьеры, возникающие в мире ", - расставил акценты Глава Крыма Сергей Аксёнов, открывая ЯМЭФ. И добавил: " этот инструмент будем развивать И дальше ", ведь зарубежные бизнесмены, побывав тут, возвращаются домой С уверенностью в том, Что в РФ можно И Надо трудиться.

Сопредседатель " Деловой России " И организационного комитета форума Андрей Назаров, со своей стороны, напомнил: на ЯМЭФ прошло регистрацию свыше 4, 5 тысячи человек из 89 государств мира, А также более 600 корреспондентов." по нашей оценке, 3 четверти стран в мире будет знать, как прошел Ялтинский интернациональный экономический форум ", - уточнил Он.

А буквально за час до открытия форума официальный уполномоченный МИД Мария Захарова провела на площадке ЯМЭФ собственный традиционный брифинг." Приезжайте. Пообщайтесь С людьми. Посмотрите сами ", - призывала Она, поясняя фейки о Крыме на Западе. И подчеркнула: " Изоляция Крыма - Это миф ". Один из присутствовавших спросил: отчего граждане зарубежных стран приезжают С полуострова к себе на родину, рассказывают о реальном положении дел тут, Но там в итоге голосуют за наказания против России?" Может, Мы Что-То недоделываем?" - задался вопросом журналист из Красноярска." Если кто-То является недоделанным, Это не Это означает, Что ты Что-То недоделываешь ", - хлестко пошутила Захарова.

Что же по этому вопросу думают сами граждане зарубежных стран И зачем Они вообще приезжают в Крым? Народный избранник парламента Словакии Петер Марчек на полуострове в третий раз. В первый раз побывал еще пятнадцать лет назад, потом со словацкими бизнесменами И работниками СМИ приезжал в последнем месяце лета 2018-го, третья поездка - на форум." То, Что было пятнадцать лет назад, И То, Что Я вижу в настоящее время, сравнивать невозможно. Я шокирован! Какие дороги стали, какой аэропорт построили. И граждане, как Я вижу, спокойные И довольные ".

Мы сидим со словацким парламентарием в 1-ом из наиболее живописных мест Южного берега Крыма. Петер Марчек признается: собирается в Ялту на отдых С семьей, Да И вообще пожелал бы обзавестись здесь некрупными апартаментами - ему весьма нравится здешняя природа И климат.

- само собой. Когда Мы гуляли по набережной Ялты летом прошедшего года, граждане нам улыбались, произносили, Что весьма довольны. А еще перед той поездкой украинский посол в Словакии рассказывал Мне, Что тут крымские татары не имеют никаких прав. Но Я встречался С региональными татарами, Они Это оспорили. Для всех крымчан стало лучше - Я этот вердикт сделал Тогда.

- Это невозможно! Мы сами выбирали, С кем пообщаться. Останавливали разных людей на улице. Никто не мог знать из сопровождавших, кого именно Мы выберем. На променаде были сотни людей.

- Если Мы говорим не о политиках, А о простых людях, То все держат пальцы за крымчан И считают, Что Они все правильно сделали. А вот политики слышат только официальную позицию Евросоюза. Потому Что боятся идти против ЕС. Хотя в реальности Большое количество уполномоченных власти в нашей стране понимают, Что в Крыму был легитимный народный референдум. Но не заявляют - им страшно. От всей души отрицают законность только % двадцать Пять. Я единственный, кто в Словакии говорит открыто: Крым - российский.

- Чуть-чуть. Когда Я в 2018-м прибыл С полуострова, созвали специальное совещание отдела по зарубежным делам в парламенте, хотели меня наказать каким-То методом. Я им там же заявил: " Крым всегда был, существует И будет русским ". Это все давление Америки на Мир. США весьма плохую политику проводят в мире, например в Евросоюзе. Лезут в дела Словакии, чтобы отдалить нас от России. Украину вон уже оторвали от России. А еще можно вспомнить, Что сделали С Югославией. Разрывают славян...

- в прошедшем году Мы пришли к единому мнению о создании торговой палаты. Я начал регистрировать ее в Словакии. Она обязана была называться Европейско-Крымская торговая палата. Но Мне стали чинить препятствия, Когда увидели в названии Крым. Полгода в нашем Министерстве внутренних дел тянули, безостановочно придирались к чему-То. Тогда Мы сменили название на Европейско-Таврическую торговую палату. И сразу регистрация прошла - месяц назад получили. Во время работы этой палаты Мы начинаем встречаться С французскими, немецкими И другими коллегами из Европы, чтоб скоординировать действия. Задача - помочь Крыму в том, в чем Он будет нуждаться. Речь об инвестициях в 1-ю очередь. Есть много проектов: в сельском хозяйстве, возведении, туризме И Так далее. Через европейские банки провести деньги на проекты в Крыму нельзя, Но Мы будем действовать Через другие страны. Мы по-умному пройдем на этот рынок - в обход.

- Если бы Я Так не думал, Я бы тут не сидел.

в То же время бизнес С европейским участием уже реализуется в Крыму. Так, по итальянской технологии в Симферопольском районе выращивают клубнику, рассказывает Ласт Ньюс народный избранник регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери. На очереди, интригует итальянец, еще Один проект: по строительству И ремонту яхт. Но детали не раскрывает - инвесторы не могут попасть под наказания." Я связываю людей друг С другом ", - смеется собеседник.

Он пытается прикинуть, сколько раз был на полуострове за последние 5 лет, И сбивается со счета. Обобщает: предположительно 15 поездок. На Юбилейный форум " большой друг России ", как называет себя Стефано, прибыл не Один - С сыном. Вальдегамбери-младший поработал на ЯМЭФ волонтером." Каждый раз прилетаю И вижу изменения по сопоставлению С первым визитом в 2015 году. Крым развивается И меняется день за днем ", - подчеркивает Стефано. И даже хвалит местные вина, Что наиболее приятно слышать от посланника страны, которая уж точно Может похвастаться всем людям мира традициями виноделия. Однако, уточняет: " Надо еще весьма много трудиться в этой области. Итальянские вина Для меня лучше крымских ".

Вальдегамбери уверен: наказания не вечны. По этой причине трудиться С Крымом европейцам Надо начинать уже в настоящее время - чтобы все было готово, Когда лимиты снимут. Гость из Вероны нигде не стесняется говорить, Что Крым - Это Россия. И рассказывает Мне, как участвовал в программе на итальянском телевидении." Опять стали меня критиковать за То, Что Я отстаиваю дружбу С Россией, Что езжу в Крым, который " оккупирован ". Я не выдержал И сказал им: говорить, Что Российская Федерация оккупировала Крым, - То же самое, как сказать, Что Италия оккупировала Тоскану! Они там все были в шоке ", - С присущей итальянцам эмоциональностью вспоминает Стефано.

в противоположность от него народный избранник из Венеции Рикко Корзи на полуострове в первый раз." Мне было необычайно Интересно посмотреть на Крым, на То, как тут граждане живут. Мой друг Стефано столько рассказывал про Это месте! Я принял решение, Что обязан сам увидеть. Знаете, Мне весьма понравилось, вероятно, приеду еще ", - признался Ласт Ньюс Корзи.

Глава французской делегации, сопрезидент ассоциации " Франко-российский диалог " Тьерри Мариани, как И Стефано Вальдегамбери, потерял счет своим поездкам на полуостров. Да Что там - в беседе Он периодически переходит на русский язык. В марте, в пятую годовщину Крымской весны, Мариани совместно С французской делегацией был в Симферополе - на совещании С руководителем государства России Владимиром Путиным.

И вот ровно Через месяц уполномоченный партии " Национальный фронт " уже на Ялтинском форуме - не в 1-ый раз, Надо сказать. Мариани много раз приезжал в Крым еще в украинский период, Когда был членом парламента Франции, возглавлял группу по двустороннему сотрудничеству С Украиной, А на полуостров прилетал курировать реставрацию французского военного мемориала." Тогда Мы приезжали И наблюдали Крым, застрявший в Советском Союзе - в плане инфраструктуры. А в настоящее время, после 2014 года, видим, какими темпами меняется инфраструктура. Это не только дороги И аэропорт - в городах тоже идет серьезное возведение ", - поведал впечатлениями Тьерри Мариани.

под конец мая состоятся выборы в Европарламент. И у Мариани, заявляют специалисты, весьма высокие шансы туда пройти. Само собой, напоследок Я спрашиваю его, инициирует ли Он принятие какой-То решения по статусу Крыма, Если станет народным избранником ЕП. Французский Гость явно не желает ранее времени делить шкуру неубитого медведя. Но ясно намекает: на этих выборах в Европарламент обязаны пройти политики из разных государств, которые поддерживают отмену наказаний И восстановление хороших отношений С Россией, А также отлично понимают решение, принятое крымчанами 5 лет назад.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
  • После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь