Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Америка в ужасе: "Трамп приглашает Россию вмешаться в президентские выборы"


15.06.2019 12:04:22
Весьма приятно видеть за тем, как Дональд Трамп применяет против своих политических оппонентов типично украинский риторический прием, к тому же делает Это настолько результативно, что американские медиа Даже не знают, как на Это адекватно реагировать. В беседе телевизионному каналу ABC Трамп признался, что Если бы он получил компромат на своего политического конкурента от иностранного агента, То он бы взял компромат И, вероятнее всего, ничего не поведал бы ФБР. То есть дал ясно понять, что не усматривает в таком поведении ничего предосудительного. Трамп воздержался от прямого цитирования коронной фразы украинской Политики - " А шо такого?", Но именно Этот месседж пресса безошибочно считала из его ответа.

" Это не вмешательство, у них есть информация - думаю, я бы ее принял, - сказал Трамп.- Если бы я думал, что что-То не так, я бы пошел к ФБР - Если бы я подумал, что что-То не так. Но Когда кто-То составляет " исследовательская работа политических оппонентов ", да, они приходят С этим исследованием.<... > О, давайте позвоним в ФБР! У ФБР нет достаточного числа агентов, чтобы разбираться С этим. Когда вы идете И говорите честно С конгрессменами, они все делают Это (принимают данные.- Прим. Ред.), они всегда Это делали, И Это так, как есть. Это называется исследованием политических оппонентов ".

Политики Демократической партии И сочувствующие им СМИ не измыслили ничего лучше, чем объявить Трампа предателем И заявить, что он совсем просит внешние силы (причем определенные источники сразу пишут про Россию) вмешаться в американские выборы И слить Трампу какой-нибудь вкусный компромат на кандидатов в президенты от Демпартии.

начальник отдела по разведке конгресса США Адам Шифф Даже проявил некоторые телепатические способности И заверил, что: " Россия четко услышала приглашение Трампа атаковать ", к тому же в виде цели атаки подразумевается американская избирательная система.

Спикер конгресса США Нэнси Пелоси сказала об отсутствии у президента США морального компаса: " То, что Руководитель заявил вчера вечером, снова И снова ясно показывает, что он не знает разницы между правильным И неправильным, И Это, вероятно, самое приятное, что я имею возможность сказать О нем. Если он не осознает разницы, Это может объяснить его нелепое поведение. И теперь он приглашает к вмешательству в наши выборы иностранное правительство ".

корреспонденты не отстают." Трамп приглашает иностранцев вмешаться в выборы 2020 года. По какой причине он не защитит свою страну?" - вопрошает USA Today." Трамп снова предает свою страну, приглашая иностранное вмешательство " - свежий заголовок The вашингтон пост.

Однако проблема в том, что в гонке за возможностью еще раз уличить Трампа в порочащих связях С Россией вашингтонский истеблишмент И его медийные друзья, вероятнее всего, роют яму сами себе, чем Трамп несомненно воспользуется в будущем. Несмотря на То что эта тема покуда ушла С первых полос американских газет, можно смело предполагать, что команда личного юриста Трампа, бывшего нью-йоркского прокурора Руди Джулиани активно продолжает копать тему Украинагейта. Этот скандал, вспомним, возник из-за того, что большая часть компромата на начальника избирательного штаба Трампа была предоставлена сторонникам Демократической партии США усилиями части украинских бюрократов. Когда Джулиани дожмет администрацию Зеленского в плане официальных подтверждений, То демократам, которые в настоящее время сообщают про То, что компромат у иностранцев нельзя брать ни при каких обстоятельствах, будет больно И обидно. Наиболее Если Трамп вскроет Этот скандал ближе к финальной части президентской избирательной кампании.

Даже Если официальных киевских подтверждений получить не получится (О чем Зеленского несомненно принудят серьезно пожалеть), То уже имеющихся данных хватит для того, чтобы нанести серьезный имиджевый вред.

Однако максимальный интерес представляет Даже не " украинское досье ", А То, что из-за внимания к вопросу допустимости применения иностранного компромата Дональд Трамп наконец-То собственной персоной ознакомился С творчеством российских политических пранкеров.

Руководитель США сказал про Это в твиттере:

учитывая То, что на стороне Трампа есть как минимум одна команда медийщиков, которые имеют возможность организовывать аналогичные операции (так называемый Project Veritas), можно ждать, что фейковые предложения О взятии компромата на Трампа начнут сыпаться на его оппонентов как из рога изобилия, превращаясь потом в очередные скандалы. У этого будет приятное для Российской Федерации последствие - Если американские сенаторы И конгрессмены начнут наблюдать в каждом русскоговорящем политическом активисте или журналисте потенциального пранкера или агента Трампа, То Это весьма сильно затруднит работу российской антигосударственной оппозиции. Трудно получить грант или стипендию в элитном иностранном университете, Когда высокопоставленные партнеры страдают от тяжелой паранойи.

А Если буквально серьезно, То мы видим окончательный демонтаж Когда-То великой американской политической системы, которая была основана на 2-х важнейших принципах. 1-ый: проигравшая сторона после проигрыша в политической битве теряет только власть, Но никогда не теряет деньги, свободу И общественное уважение - И Этот принцип позволял не превращать политическую борьбу в гражданскую войну И защищал весьма разношерстное американское общество от раскола по политическим линиям разлома.

Второй забытый принцип: нельзя ради политической победы применять запрещенные приемы - И хотя он соблюдался далеко не отменным образом, подготовленность при любых обстоятельствах поставить общенациональные желания выше интересов своей партии была важным конкурентным преимуществом американской политической системы Второй половины ХХ века. В настоящее время Политики США по обе стороны идеологических баррикад привнесли в политическую жизнь США оружие, которое до этого использовалось только против внешних врагов, - То есть технологии раскола общества И тотальной дегуманизации политических оппонентов, к тому же не только их лидеров, Но И рядовых сторонников. А также - подготовленность обеих сторон кооперировать С какой угодно иностранной силой, лишь бы досадить оппонентам. Это индикатор деградации империи, И от подобной готовности до готовности стрелять на улицах в тех, кто " неправильно голосует ", - ровно один шаг. США Этот шаг рано или поздно сделают, А нам стоит не повторять их ошибок.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
  • После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей
  • Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
  • Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь