Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Уроженка Украины рассказала об изменениях в жизни после обращения к Путину


19.06.2019 04:04:12
Уроженка Украины Ирина Баракат, лишившаяся ноги и кисти руки После взрыва снаряда в сирийской арабской республике, Спустя год После обращения на прямую линию президента в. В. Путина учится ходить на протезе и играет в команде по хоккею на электроколясках.

в прошедшем году Баракат вышла в эфир прямой линии Путина из Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге. Она поведала, что была рождена в Одессе, вышла замуж за гражданина Сирии и переехала на его родину. В Алеппо Ирина Баракат работала переводчиком. Во время обстрела Алеппо в 2016 году Она закрыла своих детей от взрыва снаряда, в итоге лишилась ноги и кисти руки. В Петербург женщину доставили на лечение российские военные.

Ирина Баракат поведала президенту, что не имеет шансы получить протезы бесплатно, потому что является гражданкой Украины. Также Она попросила помощи в воссоединении семьи и взятии российского гражданства для своего мужа и детей. После обращения к президенту Она получила российское гражданство и возможность проходить реабилитацию в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им Г. А. Альбрехта в Санкт-Петербурге. Спустя какое-то время ее жена и 3-х детей доставили в Петербург из Сирии.

Спустя год После прямой линии Ирина Баракат поведала Ласт Ньюс , что После реабилитации чувствует себя хорошо, А ее семья уже адаптировалась к жизни в РФ." С самочувствием все нормально, научусь бегать на протезе и займусь операцией на ноге. Если только не деформация ступни, я бы уже скакала, А покуда ходить ровно не получается ", - призналась Ирина.

Ирина трудоустроена, Она занимается арт-терапией С пациентами в реабилитационном центре. А ее муж Ахмет Баракат работу по специальности до тех пор пока не нашел." Зарплата фармацевта - около 30 тыс. Руб., А оплачивать за квартиру по договору социального найма надо около 22 тыс. Руб., зимой С отоплением - больше ", - поведала Ирина.

наоборот их Дети уже адаптировались к новой жизни в Петербурге." Дети в школьном учреждении влились в дружный коллектив, теперь на каникулах. Младшая окончила второй класс, средний - восьмой класс, старший - десятый. Правда, русский язык оказался для них сложным. Они часто любили математику, физику и химию, учились на отлично, А в настоящее время успеваемость из-за языковых сложностей ухудшилась, - уточнила Ирина. По ее выражениям, старший сын до тех пор пока не определился С выбором профессии." Но как-то заявил мне, что врачом не станет. Опосля того взрыва в сирийской арабской республике не может смотреть, когда людям больно ", - добавила Она.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
  • Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе
  • Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"
  • Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"
  • В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
  • В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
  • Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание
  • Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание
  • Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине
  • Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь