Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Путин ответит на вопросы россиян в формате прямой линии


20.06.2019 00:04:15
Президент РФ В. В. Путин в четверг в 17-й раз пообщается с россиянами в формате Прямой линии.

Общение руководителя страны с жителями начнется в полдень, его будут транслировать " 1-ый канал ", " Россия 1 ", " Россия 24 ", " НТВ ", " ОТР ", " МИР ", радиостанции " Маяк ", " Вести FM " и " Радио России ". Прямая трансляция события также будет доступна и пользователям соцсетей. Прием проблем начался с 8. 00 мск 9 июня и продлится вплоть до завершения программы 20 июня.

О дате " Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным " было объявлено 9 июня, за прошедшие дни от граждан России поступило более миллиона проблем.

Традиционные телевизионные прямые линии появились еще во время Первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года. Тогда Путину поступило 400 тыс. проблем. Несмотря на то, что эфир длился около 2, 5 часа, на час больше запланированного времени, ответить получилось Всего на 46 проблем. Руководитель посулил россиянам, что и в будущем будет отвечать на их Вопросы в прямом эфире. Ко второй Прямой линии в 2002 году граждане России задали Президенту уже около 1, 5 миллиона проблем.

Как поведал прежде пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков, подготовке к Прямой линии Путин посвятил вторник и среду. Согласно его заявлению, Руководитель изучал набор справочных материалов, которые присылают по традиции к этому мероприятию министерства и ведомства, и при необходимости связывался с министрами и руководителями разных органов власти, А также смотрел " массив обращений Жителей ".

в прошедшем году формат проведения события был изменен: Путин связывался с членами правительства и региональными властями в новом формате - с использованием конференц-связи, когда требовалось разрешить вопрос, дать поручение или получить пояснения. Позднее Руководитель поведал, что сам попросил партнеров Из правительства и Из областей быть на связи, в собственных кабинетах.

По данным Пескова, и В текущем году Путин будет иметь возможность при необходимости контактировать с главами областей, министрами и членами правительства во время Прямой линии.

" Это будет уже в устоявшемся формате событие. У президента будет возможность при необходимости контактировать по тем или иным проблемам и с руководителями областей, и с министрами, членами правительства - такая связь предусмотрена ", - заявил он. Песков добавил, что в общем Это будет классический формат, с акцентом на содержание, на то, Чтобы ответить на максимальное число реальных проблем реальных людей.

в пресс-службе правительства Ласт Ньюс заявили, что все члены кабмина будут на собственных местах во время Прямой линии. На рабочих местах за ходом общения президента с россиянами будут наблюдать и губернаторы. А Государственная дума даже решила отменить пленарное совещание - фракции обращались с просьбой предоставить им возможность посмотреть прямую линию с президентом, потому что происходящее касается их избирательных округов и в общем депутатам " интересны ответы на Вопросы, которые прозвучат ".

Говоря О количестве поступающих проблем, Песков уточнил, что на него влияют разные факторы, и оно может увеличиться, Как Это уже бывало в прошлые годы. Согласно его заявлению, " бывает 1-ю неделю динамика сбора проблем более низкая и она скачкообразно повышается ближе к эфиру, бывает наоборот ", и на число обращений может повлиять даже погода - ведь в жару граждане меньше смотрят телевизор и Не засиживаются перед компьютером.

" Самые разные факторы, по этой причине я только Не производил каких-то выводов О снижении интереса. Интерес по-прежнему огромен, формат по-прежнему экстремально востребован и обязывает нас к большой работе ", - заверил Песков.

Вопросы, которые граждане России хотели бы задать Путину в процессе Прямой линии 20 июня, касаются Как внешней, так и внутренней политики: Жителей волнуют отношения России с другими странами, экологические проблемы, увеличение зарплат и социальных пособий, поддержка многодетных, повышение тарифов.

записаться к Президенту России хотят Не только граждане России - океанолог Жан-Мишель Кусто отправил на прямую линию с Путиным вопрос О жизни косаток Из " китовой тюрьмы " в Приморье. Текст обращения размещен на интернет представительстве проекта Кусто " Китовый заповедник ". В нем ученый пишет, что ему было большой честью посетить Приморье, Чтобы совместно с Минприроды, администрацией региона и учеными ВНИРО оценить состояние здоровья косаток и белух.

Как видно Из эфирной сетки " Первого канала " и " России 1 ", на прямую линию с Путиным телеканалы отвели 3 часа - Как и в прошедшем году, Однако Тогда линия длилась 4 часа 20 минут. Всего в 2018 году поступило более 2-х млн. обращений, глава страны ответил на 73 вопроса. В большинстве своем Вопросы, которые задавали главе страны, касались социальных вопросов в сфере ЖКХ, экономики, спорта. Президенту также задавали необычные Вопросы О деятельности блогеров, закрытии части социальных сетей, криптовалюте, его преемнике, вере в бога.

по положению на 21. 00 19 июня к Прямой линии с президентом поступило 1 315 763 вопроса. Из них 777 431 обращение поступило по телефону, 347 172 обращения были отправлены по СМС и ММС, еще 67 700 обращений поступило через сайт. Помимо этого, 72 612 проблем были отправлены через мобильное приложение, 50 848 обращений представлены в соцсетях.

Основными темами Прямой линии с президентом Владимиром Путиным В текущем году имеют возможность стать Вопросы реализации нацпроектов, пенсионное обеспечение, увеличение общественного наблюдения и международные отношения, считают опрошенные Ласт Ньюс Политологи. Специалисты сошлись во мнении, что повышенное внимание во время общения с народом Руководитель уделит проблемам, касающимся социально-экономической ситуации в стране.

Политолог, старший преподаватель МГИМО МИД Алексей Зудин считает, что потому что эта Прямая линия - Первая вслед за пересмотра порядка выхода на пенсию, Вопросы на такую информацию неизбежны. Генеральный директор Центра Политической информации Алексей Мухин со своей стороны Не исключил, что " Путину надо будет признать серьезное отставание в сроках реализации имплементации майского указа 2018 года ".

начальник " Политической экспертной группы " Политолог Константин Калачев считает, что Кроме нацпроектов Руководитель также будет говорить О новых технологиях, О цифровой экономике, О диверсификации экономики в общем, О снижении экспорта несырьевых предметов. Среди иных предполагаемых социально-экономических тем специалисты назвали состояние благоустройства, качество жилищного фонда и дорог, доступность и качество медицинских и образовательных услуг, доходы жителей, проблемы с вывозом и переработкой мусора, экологией и незаконной деятельностью чиновников.

Политологи также сошлись во мнении, что наделавшее много шума дело журналиста Ивана Голунова, А также развернувшаяся После ним дискуссия об изменении антинаркотического закона также найдут отражение в вопросах, адресованных Президенту. В этом, например, уверен Руководитель Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. Не обойдется Прямая линия с президентом и без проблем, связанных с внешней политикой России, полагают специалисты.

" Думаю, главное, для чего эти линии проводятся - Чтобы граждане ощущали адекватность президента их ожиданиям, настроениям и потребностям. Чтобы настроение вслед за просмотра было лучше, чем настроение до просмотра ", - уточнил Политолог Калачев, который считает, что большинство граждане России все еще воспринимают главу страны Как " окно последней надежды, А бывает даже Как волшебника или Деда Мороза ".

за два дня до события пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков поведал О мощнейших кибератаках Из-за рубежа перед прошлой Прямой линией с Путиным.

" за несколько дней до прошлой Прямой линии и Прямая линия, и два крупнейших телеканала были подвергнуты мощнейшей DDoS-атаке, источники которой за рубежом. Вот, я имею возможность констатировать этот случай. Подобных проявлений много, и Это Не новая практика. Новое в этой истории заключается в том, что в Первый раз информация про Это начинает просачиваться в Соединенных Штатах Америки - Это Новое в этой истории ", - поведал Песков корреспондентам.

в Первый день недели источник в руководстве одного Из русских силовых ведомств сказал, что в РФ фиксируют попытки специальных служб Северной Америки проводить кибератаки относительно систем управления российской инфраструктуры. Согласно его заявлению, зарубежные разведслужбы в последние несколько лет с нарастающей активностью пытаются внедриться в системы управления российской инфраструктурой - повествование ведется, самое главное, О транспорте, банковской сфере и энергетике.

Однако, Как заявили Ласт Ньюс в пресс-службе " Ростелекома ", сейчас серьезных хакерских атак, могущих повлиять на прямую линию с Владимиром Путиным, на задокументировано.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
  • В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
  • Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву
  • "Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи
  • Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду
  • Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву
  • Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву
  • Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба
  • Путин и Алиев провели переговоры в Москве
  • Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь