Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

СМИ сообщили о планах США ввести новые ограничения против Китая


23.06.2019 23:04:09
Администрация президента США Дональда Трампа может потребовать, чтобы оборудование нового поколения 5G для внутреннего пользования разрабатывалось и производилось за пределами Китая, заявила печатное издание Уол Стрит Джорнал ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом.

Согласно источникам издания, разговоры про это находятся на ранней и неформальной стадии. При этом неофициальные диалоги между американскими чиновниками и технологическими компаниями о переносе производства из Китая были начаты в 2018 году или прежде. Уточняется также, что Вашингтон обсуждал с другими азиатскими странами идею направить им инвестиции для производства продукции, которая сейчас производится в Китае. Но в части странах не хватает квалифицированных рабочих или подходящей земли для этих целей.

Отмечается, что американские чиновники не желают, чтобы оборудование для сотовой вышки или маршрутизаторы и коммутаторы изготавливались в Китае. При этом добавляется, что Северная Америка имеют возможность разрешить изготовление в Китае легких деталей, подобных, как преобразователи напряжения и защитные чехлы.

Еще один источник газеты обратил внимание, что Северная Америка имеют возможность ввести запрет на, чтобы необходимое телекоммуникационное программное обеспечение разрабатывалось в Китае, Но имеют возможность разрешить там производить общедоступное программное обеспечение с открытым исходным кодом.

Эти предложения имеют возможность заставить крупнейшие организации, которые продают оборудование американским операторам беспроводной связи, финской Nokia Corp. И шведской Ericsson, перенести основные операции из Китая для сервиса США, которые являются крупнейшим рынком - 250 млрд. долларов в год - для мировой промышленности телекоммуникационного оборудования. При этом крупного американского производителя сотового оборудования не бывает.

Согласно словам посланника организации Ericsson, ее стратегия заключается в том, чтобы производить продукцию близко к потребителям. Так, Фирма может гибко перемещать производство на предприятия в США, Китае, Бразилии, Эстонии и Индии. Отмечается также, что организации Nokia и Ericsson уже перенесли или подготовили к переносу производство из Китая.

Министерство торговли США в середине мая внесло китайскую компанию Huawei в черный список, который перекрывает организации путь к приобретению компонентов и технологий американских производителей. Huawei также размещается в списке организаций, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Google уже приостановила взаимодействие с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными ПО открытой лицензии.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
  • Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову
  • Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
  • Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра
  • Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области
  • Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России
  • США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
  • Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
  • Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы
  • Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь