Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Макрон рассказал о важности встречи с Путиным


19.08.2019 19:04:32
Руководитель Франции Эммануэль Макрон перед началом переговоров с Владимиром Путиным обратил внимание важность этой встречи.

" Для меня весьма важна встреча сегодня, потому Что сегодня Мы переживаем исторический момент в международных отношениях ", - сказал Макрон.

Французский лидер также высказал надежду, Что Российская Федерация и ЕС сделают новую архитектуру безопасности.

Он прибавил, Что на переговорах желает поднять вопрос международных кризисов и обсудить ситуацию вокруг Ирана, обстановку в Идлибе и ход конституционного процесса в сирийской арабской республике.

Французский руководитель высказал надежду на открытый и прямой диалог с Путиным по положению в связи с развалом Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

" Есть много вопросов интернациональной повестки дня, по которым Мы будем говорить, самое главное - разоружение и наша коллективная безопасность опосля того, Что свершилось в августе вокруг Договора о РСМД. Мы обязаны обсудить, Что же будет происходить в будущем. Я пожелал бы, чтобы Мы пообщались открыто и прямо про Это ", - заявил глава страны.

Он также обратил внимание, Что Франция в настоящее время председательствует в G7, и Для нее " весьма важно знать позицию России по различным интернациональным проблемам ".

Макрон уточнил, Что Украина также станет одной из тем переговоров с Путиным.

" Мы уточним те позиции, которые занимают наши государства, и заявления, которые Не так давно сделал руководитель Зеленский. Я знаю, Что Президент РФ Путин также общался с президентом Зеленским.<... > Мы обговорим вместе эту ситуацию и, может быть, подготовим предстоящие встречи вместе с канцлером Меркель и президентом Зеленским в нормандском формате ", - сказал Французский лидер.

со своей стороны, Путин уточнил, Что Франция - исторически один из ключевых партнеров России.

Он уточнил, Что желает обсудить с Макроном вопросы интернациональной безопасности.

" мистер руководитель упомянул о проблемах в этой сфере. Они и в правду существуют.<... > Я думаю, Что европейцы выражали заинтересованность в том, чтобы нас услышать и соответствующим образом на Это отреагировать ", - добавил Президент России.

В. В. Путин также сделал акцент, Что Москва до тех пор пока Не видит никаких инициатив от США по продлению Договора по СНВ-3.

" Я пожелал бы напомнить, ведь Это Не Россия вышла в единоличном порядке из Договора по противоракетной обороне. Не Мы вышли из Договора по ракетам средней и меньшей дальности. В настоящее время на повестке дня стоит вопрос продления Договора по стратегическим наступательным вооружениям - СНВ-3 ", - сказал руководитель.

кроме этого, руководителя пары стран обсудят обстоятельства с договором о запрещении ядерных испытаний и вопрос вооружений в космосе, добавил Путин.

по просьбе корреспондентов Президент России также пояснил обстоятельства с недавними акциями протеста в столице России.

Он обратил внимание, Что Они были связаны с тем, Что ряд кандидатов в народные избранники Мосгордумы Не были зарегистрированы в связи с различными нарушениями. Руководитель уточнил, Что у всех остается возможность обжаловать решения в суде.

" Что касается самих вот этих событий, то думаю, Что Не скажу ничего нового: граждане могут на мирные Согласно с действующим законодательным актом протесты, а власти обязаны снабдить реализацию этих прав.<... > Но никто - ни власти, ни какие-то группы Жителей - Не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо до столкновения с властями. Это преступление по закону, и все, кто виновен в сих нарушениях, обязаны быть привлечены к ответственности Согласно с этим самым российским законодательным актом ", - закончил Путин.

в первый день недели Макрон проводит встречу с Путиным в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон. Диалоги проходят за несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице 24-26 августа.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву
  • "Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи
  • Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду
  • Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву
  • Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву
  • Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба
  • Путин и Алиев провели переговоры в Москве
  • Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве
  • Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР
  • Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь