Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Соседи рассказали о семье "агента США" Олега Смоленкова


11.09.2019 09:04:31
Семья Олега Смоленкова, которого СМИ называют информатором специальных служб Северной Америки, проживала в г. Стаффорд Под Вашингтоном в районе, где селятся бывшие Работники ФБР И отставные военные.

Она занимала наиболее большой дом в этой местности И пропала, заметив дежурившего рядом корреспондента, поведали Ласт Ньюс Соседи.

в первый раз о неком информаторе ссылаясь на источники в американской администрации сказал Си-Эн-Эн. По информации канала, в 2017 году Вашингтон во время специальной операции вывез " своего агента ", близкого К российским властям.

создатель статьи называл его " одним из наиболее занимающих высокий пост осведомителей Под прикрытием, работавшим внутри руководства РФ ". Также уточнялось, что " экстренная эвакуация " понадобилась из-за небрежного обращения Дональда Трампа С секретными документами.

позднее в средствах массовой информации написали, что речь может идти об Олеге Смоленкове, работавшем или в устройстве российского правительства, или в МИД, или в администрации президента, или в Военно-промышленной комиссии.

В руководстве РФ подтвердили, что Смоленков работал в администрации президента, но несколько лет назад его уволили. Помимо этого, его должность Не предусматривала прямых контактов С главой страны, уточнил пресс-секретарь в. В. Путина Дмитрий Песков.

Двухэтажный особняк со скатной крышей стоит на возвышении. Согласно документам о праве собственности, которые есть в открытом доступе, Он принадлежит человеку по имени Олег Смоленков.

Перед домом большая постриженная лужайка на несколько соток, Слева - дорога К двум гаражам, примыкающим К основному помещению.

Все шторы И жалюзи закрыты, внутри никакого движения. На звонок журналиста Ласт Ньюс в Дверь никто Не ответил.

Под крышей видны черные стеклянные полусферы камер наблюдения. Слева от входной двери стоят два стула И уличный круглый стол, на нем - в стеклянном лоточке 3 опаленные полурастаявшие свечи.

за домом видно летний временный бассейн, газовую плиту для барбекю, обширный газон С детской площадкой И небольшой гостевой домик. На улице лежат игрушки, надувные нарукавники для плавания, у забора организовано место для собаки.

Вокруг располагаются похожие дома, в большинстве своем двухэтажные, С большими зелеными участками.

" у него был ваш акцент. Да, у него был русский акцент. Я Завел знакомство С ним, когда Они въезжали. Это было Не помню точно когда, но До 4 июля прошедшего года. Так Как фейерверки мы запускали вместе, Все Соседи ", - заявил журналисту Ласт Ньюс хозяин дома напротив Грег Талли.

Согласно его заявлению, увидев супругу нового жильца С детьми на крыльце, Он подошел И внес инициативу подключиться К остальным жителям района, праздновавшим на улице День независимости.

" Она говорит " No English ", в общем, дала понять что Не говорит по-английски. Она попросила подождать минуту И пошла за мужем. Вышел мужчина. Он заявлял на довольно хорошем английском, И заявил " Да, мы прямо сейчас въехали ", - продолжает Талли.

на вопрос, откуда Они, человек С акцентом заявил, что из Северной Виргинии.

" Ну Я заявил " добро пожаловать в наши места ". Я назвался, Он назвался ", - говорит Талли.

Однако уверяет, что Не запомнил имени, И Не знает, из какой государства был его сосед. Тот Также поведал, что Не трудится." Работа будет позднее ", - так Он объяснил Это Талли.

Не помог в определении имени жильца И почтальон, который Как раз на Тот момент прибыл С корреспонденцией. Он помнил, что видел хозяина дома, но Не общался С ним.

" Кажется, что-то такое. Похоже ", - так Он ответил на вопрос, знакомо ли ему имя Олега Смоленкова.

По данным Талли, Семья русских держалась особняком. Он видел их, когда кто-то выгуливал собаку, Они махали друг другу руками.

" Думаю, раз или два мы всего столкнулись лицом К лицу. И Я остановился, заявил " салют, Как дела ", Однако Она Не особо говорила по-английски ", - напоминает Он.

Талли поведал, что узнал про то, кем имеет возможность быть его сосед, от корреспондента издания Daily Beast, который постучался К ним вчера.

" Потом Он пошел в другой дом К соседке И напугал ее. Она звонила, Я заявил, ведь Это просто Журналист. Она И ее муж пообщались С ним ", - описывает Он недавние события.

Журналист Потом написал, что те Соседи поведали, Как предполагаемый Смоленков сидел в машине И ждал приезда русских.

" Они (русская Семья.- Прим. Ред.) увидели его, вошли в дом И спустя пятнадцать секунд уехали <... >. И на этом Все ", - говорит Талли.

Соседи, на которых Он ссылается, Не открыли Дверь. Кто-то приподнял занавеску в отклик на стук в Дверь, но навстречу никто так И Не Вышел.

в доме, из которого через трассу открывается прямой вид на особняк, женщина просто отрицательно помотала головой через окно.

Как поведал Талли, Он никогда Не наблюдал никакой охраны или полиции совсем близко С домом русского. Это территорию из предположительно 40 особняков, где Все один другого знают.

" Я беспокоился утром за их собаку, так Как мой друг заявил, что звонил в правоохранительные органы И ФБР, И Они собирались кого-нибудь прислать этим утром ", - говорит Он.

По данным соседа, система охраны С камерами слежения на доме осталась от прежних жильцов, у которых была своя охранная Фирма American Security.

" Они (русские.- Прим. Ред.) стали его пятыми владельцами за пятнадцать лет, что странно - большая часть живущих тут Это первые хозяева С 2003 года ", - заявил Талли.

До россиянина тут жили Семья хирургов-кардиологов, Перед ними - стоматолог, прежде - агент ФБР, а первым хозяином был Тот наиболее хозяин охранной фирмы.

" Этот - Это Все ФБР ", - поведала Ласт Ньюс живущая чуть в отдалении Николь Клементс, сама - бывшая сотрудница военной разведки США.

в пятнадцать милях размещается академия ФБР, в тех же краях располагается база морской пехоты, комментирует женщина.

по ее выражениям, лет десять назад ей довелось побывать даже внутри дома, когда выезжавший из этого места агент ФБР распродавал вещи. Она хорошо запомнила огромную комнату С роялем.

Однако никого, похожего на россиянина, Клементс Не припоминает.

Оба согласившихся поговорить С Ласт Ньюс жителя считают странным, что дом был записан на настоящее имя Смоленкова, если Он И в правду информатор ФБР.

" Представить Не могу, ведь Это сделано на его имя. Это выглядит неправдоподобно. Так Как просто Это так нетрудно обнаружить ", - считает Клементс.

Она рекомендовала записаться К соседу напротив, который, по ее выражениям, трудится в ФБР И " у него есть досье на каждого жителя ". Правда, женщина сразу оговорилась, что Тот человек вряд ли станет общаться. Дверь И в правду Не открыли.

К тому времени на дороге у предполагаемого дома Смоленкова появился белый джип Ford. С прожектором на левом боковом зеркале И дополнительным номером на бампере SSS-007. Какое-то время Он постоял рядом, Потом отъехал чуть дальше по улице И встал на обочине, повернувшись в сторону дома.

в отклик на показанное изображение этой машины Клементс сказала, ведь Это, вероятнее всего ФБР, Потому что автомобиль точно Не из местных.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК
  • В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
  • В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
  • Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь