Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

В России определили разработчика нового самолета на замену Ан-2


12.09.2019 03:04:14
Минпромторг определил разработчика легкого многоцелевого самолета на замену Ан-2 ( " Кукурузника " ), им стал " Уральский предприятие гражданской авиации " (УЗГА), следует из протокола подведения итогов открытого конкурса.

в министерстве не стали пояснять Ласт Ньюс данную данные.

прежде в пресс-службе Минпромторга анонсировали разработку нового регионального самолета вместимостью 9-14 человек на замену Ан-2 ( " Кукурузника " ). С самого начала планировалось, что Ан-2 заменит одномоторный самолет ТВС-2ДТС " Байкал ", разработанный Сибирским НИИ авиации на основе " Кукурузника ". Его массовое производство планировалось начать в 2021 году на Улан-Удэнском авиазаводе.

Однако в Минпромторге поведали, что ТВС-2ДТС - Это опытный образец воздушного судна, созданный для отработки новых технологий и с учетом научно-технического задела, полученного при Его создании, создается новый серийный самолет.

прежде главный конструктор УЗГА по самолетостроению Вадим Демин сказал, что предприятие предлагает создать девятиместный моноплан на замену Ан-2. Согласно Его заявлению, самолет будет иметь максимальную взлетную массу 4, 8 тысячи килограммов, что в 1, 5 раза меньше, чем у ТВС-2ДТС. Это соответствует нормам АП-23, которые устанавливают лимиты по весу для легких одномоторных самолетов в 5, 7 тысячи килограммов.

позже управляющий директор " Улан-Удэнского авиационного предприятия " (У-УАЗ, входит в " Вертолеты России " ) Леонид Белых рассказал в беседе Ласт Ньюс , что облик самолета, который будут производить в РФ на замену Ан-2, определят в сентябре.

Белых уточнил, что после подведения итогов конкурса, предприятие стартует организацию производства новой машины и в состоянии исполнить любой заказ.

Ан-2 ( " Аннушка ", " Кукурузник " ) - советский легкий многоцелевой самолет. Из-за простоты в эксплуатации, неприхотливости и возможности работы на маленьких грунтовых аэродромах широко эксплуатировался на местных воздушных линиях для перемещения пассажиров и грузов, например в отделанные села, и для разных хозяйственных работ.

в последнем месяце лета Минпромторг разместил на портале госзакупок прошение на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию легкого самолета. Согласно материалам закупки, на создание ожидается потратить более 1, 2 млрд. рублей.

Необходимость создания такого самолета, по отзывам ведомства, вызвана значительным уменьшением парка воздушных судов типа Ан-2, которые в большинстве своем обеспечивают внутрирегиональное авиасообщение. По информации Минпроторга, в пятнадцать регионах авиация - главная составляющая транспортной системы, а более 28 тыс. населенных пунктов не имеют наземного послания.

в техническом задании, приведенном в документации, сообщается, что сейчас разработан аванпроект самолета." вследствие представленных материалов аванпроекта, для проектирования и разработки перспективного легкого многоцелевого самолета для серийного производства и эксплуатации на местных воздушных линиях рекомендуется самолет стандартной аэродинамической схемы и пассажировместимостью 9-14 человек ", - сообщается в документе.

Также отмечается что перспективное воздушное судно будет соответствовать современным требованиям рыночного комплекса и будет создано на базе передовых перспективных научно-технических решений и авиационных технологий.

Согласно материалам закупки, до декабря ожидается сделать чертеж общего вида самолета и эскизно-техническую проектную документацию, провести расчеты на статическую прочность, а Также сформировать рабочую конструкторскую документацию на планер, Его системы и силовую установку.

Комплект конструкторской документации на Экспериментальный образец ожидается сделать до сентября 2020 года, а после - до декабря - ожидается сделать сам Экспериментальный образец самолета для статических испытаний.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
  • После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей
  • Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
  • Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь