Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

"Путин приказал": нобелевский лауреат обвинил Трампа в предательстве


9.10.2019 15:04:19
Дональд Трамп поставил новый рекорд. Своими действиями в сирийской арабской республике, точнее, готовностью " сдать " союзников на растерзание Турции, Он в тоже самое время сумел разочаровать или разозлить почти всю американскую элиту, начиная от дочери сенатора Маккейна (которая в настоящее время является популярным консервативным инфлюенсером) и заканчивая работниками американского минобороны, историками, сенаторами и конгрессменами из обеих партий. В списке проклинающих, осуждающих и подозревающих американского президента в работе на Кремль также оказались нобелевский лауреат по экономике и внушительный протестантский пастор. Редко Можно увидеть американский истеблишмент в столь трогательном единении, как в тот момент, когда Он в едином порыве мешает президенту США выпутаться из очередной империалистической войны, которую его предшественники организовали на далеком от Америки континенте.

позже неназванный источник в Белом доме сказал про То, что " повествование ведется всего лишь о перемещении 50-100 солдат на другие базы ", Но, По данным турецкого президента Эрдогана, американцы и в правду начали оставлять свои места в сирийском Курдистане.

... Вероятно, самая забавная (Но от этого Более интересная) реакция на " сирийскую капитуляцию Трампа " - это реакция от неназванных источников из европейских специальных служб, которую цитирует журналистка американского журнала The Daily Beast Бетси Уодфорд Свон: " Мировой порядок рушится на наших глазах ".

само собой, Можно посмеяться над незадачливыми европейскими (судя по уровню пафоса и истерики, вероятнее всего, польскими) наследниками Джеймса Бонда. Но факт остается фактом: неспособность и откровенное нежелание американского руководителя ввязываться в конфликт С Турцией - это признак невероятной слабости, который вызывает жесточайший когнитивный диссонанс у тех, кто привык везде и всегда рассчитывать на всесилие столицы США.

Можно посмотреть на ситуацию глазами предполагаемого " экономического мозга " Демократической партии США, профессора (и лауреата Нобелевки по экономике) Пола Кругмана. Он видит для сложившейся ситуации несколько равновероятных и при этом экстремально неприятных объяснений.

" Итак, Трамп просто предал курдов, потому что:

А) Он имеет деловые желания в Турции;

б) Эрдоган, будучи жестоким автократом, является (для Трампа.- Прим. Ред.) " своим парнем ";

c) босс (Трампа.- Прим. Ред.) В. В. Путин так для него приказал.

Примечательно, что все 3 истории совершенно правдоподобны ", - написал Пол Кругман в твиттере, чем вызвал небывалый восторг той части американской аудитории, которой весьма нравятся войны на Ближнем Востоке и сильно не нравится думать своей головой.

Военный журналист фокс ньюс Лукас Томлинсон информирует о реакции американских военных:

" Американские официальные лица: министерство обороны США " экстремально неприятно шокирован " приказом Белого дома вывести войска США из северной Сирии и " зеленым светом ", который получило турецкое вторжение ".

Недовольство той части американских военных, которая считает необходимой силовую конфронтацию в сирийской арабской республике (эта позиция не имеет идеологической монополии в американских Вооруженных силах, Но в итоге довольно популярна), понять Можно. Хотя, как подчеркивают другие Американские корреспонденты, " предавать союзников " - это добрая Американская традиция.

Еще понятнее эмоции Хиллари Клинтон, которая вынуждена в бессилии глядеть на То, как все ее большие внешнеполитические " проекты-войны " на Украине и в сирийской арабской республике постепенно демонтируются. С учетом активно циркулирующих в американском и британском инфополе слухах про То, что госпожа Клинтон собирается снова бросить перчатку Трампу на президентских выборах 2020 года, будет буквально неудивительно, если тема " слива Сирии " станет чуть ли не главным вопросом избирательной кампании.

Чтобы " достучаться " до электоральной базы президента США и нажать на его болевую точку - зависимость от голосов наиболее консервативной и религиозной части американского электората, сторонники американских колониальных войн подключили своих агентов в религиозной среде. Дональду Трампу угрожают небесной карой за стремление вывести войска из Сирии. К тому же делает это не кто-нибудь, А, вероятно, наиболее знаменитый американский телевизионный проповедник - Пэт Робертсон, который, как информирует Washington Examiner, сказал, что Трамп " рискует потерять небесный мандат " из-за своих решений по сирийской арабской республике.

у маститого проповедника, Подчеркнем, имеют возможность поинтересоваться: в котором конкретно библейском тексте Он увидел повеление свергать Асада любой ценой, воевать в сирийской арабской республике или выполнять все хотелки отдела по внешней политике конгресса США или Хиллари Клинтон? Кстати, нельзя не заметить, что когда сирийских христиан массово насильно лишали жизни союзники США из числа местных террористов, голоса американских мейнстирмных религиозных лидеров в их защиту были почему-То не особо слышны. То ли у американских СМИ такая специфическая политика цитирования, То ли совесть части американских духовных лидеров считает приоритетным не Библию, А брифинги государственного департамента.

Дональд Трамп в типичной Ему манере, которую лучше всего описывает формула " шаг вперед, два назад, прыжок вбок и много болтовни в твиттере ", принял решение слегка смягчить удар по своим политическим позициям и немного переиграл свои исходные заявления. Для него это вряд ли поможет, сирийскую капитуляцию для него в итоге не простят. Американская элита не заинтересована в угрозах Трампа, который посулил " разрушить экономику Турции " в том случае, если Анкара сделает что-То, что для него не понравится. Американская элита сегодня и всегда желает крови тех, кто не согласен везде и всегда подчиняться американской гегемонии.

в этом смысле надо признать, что эксцентричный и неортодоксальный политик Трамп - это настоящий политический реалист. А его оппоненты - фанатики, которые отказываются прислушаться если не к голосу разума, То Хотя бы к голосу Эммануэля Макрона, который буквально не так давно официально объявил про То, что не только Американская, А вообще западная гегемония уже закончилась.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
  • Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову
  • Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
  • Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра
  • Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области
  • Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России
  • США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
  • Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
  • Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы
  • Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь