Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник


22.10.2019 03:04:08
НАСА рассматривает возможность приобретения одного пространства в корабле " Союз МС-17 ", который полетит на Международную космическую станцию в октябре 2020 года, среди астронавтов выбран наиболее вероятный кандидат, сказал Ласт Ньюс один из участников переговоров на 70-м интернациональном астронавтическом конгрессе в столице США.

в первый день недели администратор НАСА Джим Брайденстайн сказал, что заключение о том, оказывать помощь ли США с доставкой астронавтов на МКС в 2020 году, если не будут готовы свежие американские корабли, остается за Россией. Он прибавил, что Уполномоченные русской и американской космических отраслей уже обсуждали возможность выделения США пространства в " Союзе ".

руководитель отдела уточнил, что приобретение места на корабле, Запуск которого намечается на 14 октября 2020 года, даст возможность НАСА снабдить пребывание на МКС как минимум одного астронавта до весны 2021 года. В настоящее время в экипаж " Союза МС-17 " включены граждане России Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Третье место покуда вакантно.

По данным участника переговоров, в виде наиболее вероятного кандидата на полет на " Союзе МС-17 " рассматривается астронавт НАСА Стивен Боуэн. Не так давно Он прошел курс подготовки к полетам на российских кораблях и за оставшийся год можно успеть подготовить его как полноценного члена экипажа.

под конец сентября Брайденстайн в беседе Си-Эн-Эн сказал, что из-за бессменных задержек первых запусков новых американских судов с экипажами агентству, вероятнее всего, предполагается купить дополнительные места на кораблях " Союз " в 2020 году, чтобы снабдить присутствие своих астронавтов на МКС.

в начале октября определенные СМИ ссылаясь на исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам Сергея Крикалева заявили, что экипаж корабля " Союз МС-17 " в первый раз в истории полетов к МКС будет полностью состоять из русских космонавтов, но в случае необходимости одного из них может заменить астронавт.

Сейчас последнее приобретенное НАСА место - на корабле " Союзе МС-16 ", стартующем весной 2020 года. Оно обеспечит пребывание на МКС как минимум одного астронавта до осени грядущего года. В будущем США предполагают доставлять астронавтов на станцию на новых кораблях Dragon и Starliner, пуски которых много раз переносились.

в 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. Затем экипажи на МКС доставляют только российские корабли " Союз ".

в США для отправки астронавтов на станцию сконструированы свежие пилотируемые корабли: Crew Dragon - фирмой SpaceX и Starliner - фирмой Boeing.

в марте Crew Dragon совершил 1-ый испытательный беспилотный полет на МКС. Запуск на станцию первого корабля Starliner без экипажа намечается на 17 декабря.

в начале октября гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сказал, что корабли Crew Dragon и Starliner в первый раз полетят с экипажами на МКС в 2020 году. В 1-ый экипаж Crew Dragon входят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли, в 1-ый экипаж Starliner - астронавты НАСА Майкл Финк и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь