Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Протурецкие боевики атаковали позиции сирийской армии в Идлибе


20.02.2020 14:04:48
Сирийская армия отражает в четверг массированную нападение протурецких террористов в районе деревни Нейраб провинции Идлиб, Идут ожесточенные столкновения При содействии авиации и артиллерии, передает Радиостанция Sham FM.

" Сирийская армия отражает попытку нападения вооруженных группировок При содействии армии турецких оккупантов в районе Нейраба к западу от города Саракиб провинции Идлиб. Идут ожесточенные бои, сопровождающиеся артиллерийскими и авиаударами по позициям террористов ", - передает журналист радио.

по его данным, боевики безуспешно попробовали продвинуться в районе Нейраба, армии САР получилось ликвидировать несколько единиц военной техники и уничтожить несколько террористов.

Радиостанция уточнила, что боевикам не получилось захватить свежие населенные пункты.

руководитель сирийской арабской республики Башар Асад в первый день недели сказал, что Сирийская армия продолжит освобождение провинций Алеппо и Идлиб, несмотря на реакцию Турции.

Генштаб военной мощи Сирии сказал 9 февраля об освобождении более 600 квадратных километров в провинциях Алеппо и Идлиб от боевиков в процессе военных операций, а войска, наступающие с востока провинции Идлиб, встретились с войсками, наступающими с юга провинции Алеппо. Военные освободили ключевые города Саракиб на перекрестке международных трасс M4 (Латакия - Алеппо) и M5 (Дамаск - Алеппо) и крупный город Маарет-Нууман. Также Сирийская армия установила надзор над всей трассой Дамаск-Алеппо (M5), исключение составляет только небольшой участок около города Маарет-Эн-Нууман, заблокированный турецкими военными, в воскресный день она установила полный надзор над всеми населенными пунктами вокруг Алеппо в первый раз с 2012 г., тем самым обезопасив его от ставших уже периодическими артобстрелов террористов.

прежде турецкий лидер Тайип Эрдоган сказал, что Турция до тех пор пока не получила удовлетворяющего ее результата на переговорах с РФ по сирийскому Идлибу и готова к началу боевых действий в этом регионе. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал это худшим сценарием.

Эрдоган сказал прежде, что попытался убедить своего российского коллегу в. В. Путина оказать давление на президента сирийской республики Асада, чтобы Сирийская армия прекратила наступление в округе Идлиб и отошла до окончания февраля от турецких наблюдательных пунктов, пригрозив в противном случае военным ответом.

Согласно с договоренностью, достигнутой в мае 2017 года на переговорах в Астане (ныне - Нур-Султан) представителями России, Ирана и Турции, в сирийской арабской республике были созданы четыре зоны деэскалации. Район трех из них в 2018 году перешла под наблюдение Дамаска. Четвертая зона, расположенная в округе Идлиб и частях соседних провинций Латакия, Хама и Алеппо, по-прежнему неподвластна правительству республики. При этом большая ее часть захвачена террористами из группировки " Джебхат ан-Нусра " *. В сентябре 2018 года РФ и Турция договорились в Сочи о создании демилитаризованной зоны в Идлибе, где находятся больше десяти разных формирований.

* Террористическая группировка, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
  • СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
  • "Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
  • В Кургане произошла протечка дамбы
  • Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
  • Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
  • Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО
  • Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива
  • Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам
  • ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь