Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

В Миннеаполисе полиция разогнала протесты газом и резиновыми пулями


31.05.2020 07:04:13
Правоохранительные органы применила резиновые пули и слезоточивый газ Для насильного расформирования демонстрации несогласия в Миннеаполисе в первый день уикэнда, передает журналист Ласт Ньюс .

Несколько сотен человек и около трех десятков машин двигались по Лейк-стрит - улице, которая больше Всего получила повреждения в процессе череды беспорядков, вспыхнувших после смерти задержанного правоохранительными органами афроамериканца Джорджа Флойда.

у одного молодого мужчину в руке был пистолет, другой ехал на крыше машины с бутылкой крепкого алкоголя в руке, третий - вырванный с корнем знак " Стоп ". Определенные держали в руках инструменты Для перекусывания замков и вскрытия дверей.

Ближе К концу улицы трассу им перегородила правоохранительные органы. Собравшиеся замешкались, не решаясь двигаться дальше. Одни требовали не бояться и идти дальше, другие искать иной путь.

за этот период времени позади колонны возникла нацгвардия. Они открыли огонь и выстрелили гранатой со слезоточивым газом в сторону корреспондентов.

Толпа быстро пропала в переулках. Гвардейцы и правоохранительные органы какое-то время еще стояли на улице, но затем двинулись дальше преследовать толпу. Перед тем как покинуть Лейк-стрит, Они отдали команду надеть противогазы.

в это же время произошли стычки с правоохранителями в Нью-Йорке и столице США. Для насильного расформирования групп людей, которые пробовали перекрывать улицы и бросали в правоохранителей разные предметы, были использованы спецсредства. В Лос-Анджелесе, Филадельфии и Атланте ввели комендантский час.

Всего с четверга, Когда по всей стране началась волна протестов, по информации агентства Ассошиэйтед Пресс, Работники полицейской организации в 17 городах США повязали как минимум 1383 человека. Однако отмечается, что настоящее число схваченных имеет возможность быть выше.

Гибель афроамериканца Джорджа Флойда вызвала многочисленные беспорядки в Миннеаполисе и иных городах после появления " вирусного " видео задержания Флойда. На видео видно, что служители правопорядка повалили Флойда и надели на него наручники, К тому же один из офицеров навалился коленом на шею Флойда. Задержанный сначала Несколько раз говорит, что не может дышать, а потом теряет сознание. Флойд был помещен в больницу и умер в реанимации.

Когда эта информация получила широкое распространение, руководство полиции города заявило об увольнении 4-х офицеров, которые принимали участие в задержании. В г. прошли демонстрации несогласия, сопровождавшиеся вандализмом и пожарами. К расследованию смерти Флойда подключилось ФБР, которое заявило данное дело наипервейшим.

Бывший офицер полиции Дерек Чавен, проходящий по делу Флойда, размещается под арестом, ему сформулированы обвинительные вердикты в непредумышленном убийстве.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат
  • Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков
  • Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат
  • "Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины
  • Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко
  • В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
  • Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
  • Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
  • На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
  • Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь