Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Негритянка, став президентом США, поможет России заработать миллиарды


14.08.2020 13:04:15
Джо Байден наконец-то выбрал себе (точнее - правящая элита Демократической партии США И американское " глубинное государство " выбрали для Байдена) напарника для участия в выборах президента. Заключение о том, что вице-президентом в случае победы демократов станет бывший Генпрокурор штата Калифорния, Сенатор Камала Харрис, имеет большое значение Не только для избирательных раскладов в США, Но И для всего мира. Дело в том, что Байден - Просто политическая мумия, на время оживленная кудесниками-визажистами И специалистами по политической И спортивной фармакологии для победы над Дональдом Трампом за счет вызова в избирателях ностальгии по временам Обамы.

Не надо питать иллюзии: госпожа Харрис имеет шансы стать фактическим президентом соединенных штатов америки Не благодаря ее ума, образования, характера или выдающихся профессиональных качеств. Единственные причины, из-за которым она сможет получить доступ к американскому " ядерному чемоданчику " И долларовому печатному станку, - ее пол И цвет кожи, ибо именно пол И расовая принадлежность являются главными инструментами продвижения по карьерной лестнице в современной американской политике, а также корпоративной среде. Но все вышеизложенное Не означает, что у госпожи Харрис, популярной своим абсолютно садистским - даже по американским меркам - поведением на должности генерального прокурора Калифорнии, нет собственных мыслей И возможности их реализации. Личные идеи, совпадающие с запросами части американской политической элиты, у нее есть, И в случае их воплощения в жизнь результаты будут самыми интересными.

Камала Харрис - воплощение современного цинизма И двойных стандартов американской политики. Представляя партию, с (иногда молчаливого) одобрения которой сносятся памятники отцам-основателям США, миссионерам или Христофору Колумбу, к тому же все это делается во имя расовой справедливости И борьбы за " выжигание " рабовладельцев из истории США, она сама является потомком весьма известного рабовладельца И плантатора Гамильтона Брауна, в чью честь назван город Браунс-Таун на Ямайке.

появилась бы возможность справедливо возразить, что она Не может отвечать за беззакония своих предков, Но нельзя Не отметить, что сама Харрис демонстрировала логику типичного рабовладельца. В ее бытность генеральным прокурором Калифорнии даже Верховный суд США попросил в настойчивой форме от нее освобождения осужденных из переполненных тюрем штата, утверждая, что акции возглавляемого ею ведомства - неконституционные И приравниваются к пыткам. В ответ прокуратура Калифорнии сказала, что выпускать никого Не следует, ибо это " приведет к сокращению числа рабочих рук на тюремных предприятиях ", а Харрис открестилась от этой позиции только после монструозного медийного скандала.

Однако, все вышеизложенное или пренебрегается мейнстримными средствами массовой информации, или отвергается как необоснованная пропаганда (хотя эти факты задокументированы самым железным образом), Но наоборот СМИ уделяют весьма много времени ее прогрессивным позициям по животрепещущим экологическим И экономическим проблемам. И вот тут начинается самое интересное. К примеру, как подчеркивают профильные (совсем Не политические) информационные агентства, нефтегазовые фирмы США начали заранее готовиться к тому, что в случае победы тандема Байден - Харрис на выборах им надо будет весьма туго.

Американские нефтяные И газовые организации, несмотря на очень сложное финансовое положение И целую серию вопросов, связанных с работой во время эпидемии, начали бурить с запасом, создавая себе задел на будущее в форме скважин, которые уже готовы к использованию, Но еще Не задействованы (так называемые DUC - drilled-but-uncompleted wells). Дополнительные расходы И организационные трудности, связанные с такими работами, с лихвой компенсируются страхом относительно грядущего президента (или даже вице-президента) Харрис. Информагентство S& P Global Platts объясняет логику американских нефтяников:

" Сенатор Камала Харрис, которую Байден назначил одиннадцать августа своим напарником, является сторонником более жестких мер по ограничению добычи нефти И газа в США. В климатическом плане Харрис упоминается закрытие " лазейки Halliburton " 2005 года, которая освобождает гидроразрыв от федерального надзора Согласно с " законодательным актом о безопасной питьевой воде ".

Rapidan Energy Group считает, что Харрис, " вероятнее всего, отодвинет платформу Байдена дальше влево благодаря общенационального запрета на гидроразрыв пласта И, может быть, запрета на экспорт ископаемого топлива " (ни то ни другое Байден сейчас Не поддерживает).

в данном случае позиция политической мумии немного кого интересует, тем более что сама мумия-Байден уйдет в этой или другой форме на покой в Не весьма отдаленной перспективе. Если реализуется сценарий, на который указывают специалисты Rapidan Energy, то результат будет впечатляющим: после падения, связанного с падением цен на черное золото И сделкой ОПЕК + Россия, запрет на фрекинг И на экспорт углеводородов Просто добьет американскую " сланцевую революцию " И нанесет колоссальный вред нефтегазовым компаниям США.

Но эти действия Не будут мазохизмом или глупостью. Просто у Камалы Харрис (точнее, у элиты Демократической партии) есть счеты к нефтяникам как спонсорам Трампа И еще есть потребность обосновать гигантские вливания государственных денег в карманы своих спонсоров И сторонников из сферы зеленой энергетики - а (почти всегда убыточная, экологически вредная И неспособная на рабочее место в рыночных условиях) зеленая энергетика лучше всего смотрится только на фоне задушенного запретами традиционного нефтегазового сектора.

Впрочем в случае реализации этого - возможного, Но далеко Не гарантированного - сценария от президента Харрис будет конкретная финансовая польза для конкурентов США на мировой арене в общем И на энергетических рынках Например, ибо большие проблемы сланцевых организаций приведут к дополнительному росту цен на нефтепродукты И СПГ (опосредованно - трубопроводный газ) на планете. Если глядеть на вещи прагматично, то такой руководитель в Белом доме имеет возможность быть весьма выгоден альянсу ОПЕК + Россия, несмотря на все трудности, которые дополнительно возникнут в отношениях между США И остальным миром.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК
  • В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
  • В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
  • Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях
  • Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь