Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Пережить бедственную зиму. О чем говорил Байден на инаугурации


20.01.2021 20:04:17
В столице США прошла церемония официальном мероприятии вступления в должность Джо Байдена, вступившего в должность руководителя страны.

Он И Камала Харрис, официально ставшая вице-президентом Соединенные Штаты, принесли присягу на Капитолийском холме. Харрис - первая женщина в истории Соединенных Штатов этом посту.

Среди гостей церемонии - экс-президенты Соединенные Штаты Джордж Буш - младший И Барак Обама, бывший государственный секретарь Соединенные Штаты И кандидат в президенты от Демпартии на выборах 2016 года Хиллари Клинтон, вице-Президент Майкл Пенс И другие.

Камалу Харрис с супругом встречала чета Байден. Свежие первая Леди И вице-Президент выбрали для официальном мероприятии вступления в должность наряды от американских дизайнеров.

Гимн Соединенные Штаты исполнила Леди Гага: на ней была пышная красная юбка, темно-синий пиджак с огромной брошью в качестве голубя, в волосах желто-черные ленты И красная роза.

Композиция " Знамя, усыпанное звездами " написана в 1814 Фрэнсисом Скоттом Ки. Его мелодия считается особо сложной для исполнения.

Во время принесения присяги Байден поднял правую руку, а левую положил на Библию.

" Я, Джо Байден, торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов И в наивысшую меру своих сил буду поддерживать, охранять И защищать Конституцию ", - заявил Он.

в своей речи по случаю официальном мероприятии вступления в должность американский лидер сказал, что с Его приходом " власть народа восторжествовала ".

Он попытался убедить американских граждан к единству, которое поможет " справиться со всеми <... > вызовами, чтобы восстановить душу И снабдить будущее " Соединенных Штатов.

" Сегодня, в этот январский день, моя душа <... > в том, чтобы сплотить Америку, объединить наш народ, объединить нашу нацию. И Я прошу каждого американца подключиться ко мне в этой цели ", - обратился к соотечественникам политик.

Байден посулил быть президентом для Всех американских граждан И бороться а так же Среди них за тех, кто Не поддержал Его на выборах.

согласно Его заявлению, Вашингтон желает восстановить союзы с другими государствами И снова будет " общаться с миром ".

" Не для того чтобы реагировать на вчерашние вызовы, а на вызовы сегодняшнего И завтрашнего дня. Я буду руководить Не примером нашей силы, а силой нашего примера ", - объяснил Он, добавив, что Северная Америка будут сильным И надежным партнером в деле мира И безопасности.

Как обратил внимание Байден, Штатам предполагается сделать многое, чтобы пересечь последствия пандемии, так же И в сфере экономики.

помимо этого, Он заверил, что будет бороться И победит экстремизм И внутренний терроризм. Байден добавил, что Не станет откладывать " мечту о правосудии для Всех ".

в виде президента Он объявил минуту молчания в память о жертвах пандемии коронавируса.

" Я прошу вас подключиться на мгновение для молчаливой молитвы в память о тех, кого мы потеряли за последний год из-за пандемии. Всех этих 400 тыс. <... > американских граждан: матерей, отцов, мужей, жен, сыновей, дочерей, друзей, соседей, партнеров ", - сказал Он, прервав иннагурационную речь минутой молчания.

руководитель попытался убедить соотечественников " начать заново " после периода разделения: " снова слушать И слышать один другого, наблюдать один другого, уважать один другого." согласно Его заявлению, без этого будет Не страна, а " государство хаоса ".

" Это наш исторический момент <... >. Единство - Это путь вперед И мы обязаны подойти к нему Как " Соединенные " Штаты Америки. И если мы сделаем Это, Я гарантирую вам, мы Не проиграем ", - заявил Байден.

позже Белый дом перечислил приоритеты Байдена в политике:

Демократ, бывший вице-Президент, член конгресса с 36-летним стажем Джо Байден стал 46-м президентом Соединенных Штатов Америки. Он взял верх на выборах руководителя страны, прошедших в ноябре: Байден обошел республиканца Дональда Трампа, который неудачно баллотировался на второй срок. Сам Трамп Не захотел присутствовать на официальном мероприятии вступления в должность противника.

Байден займет Овальный кабинет Белого дома в возрасте 78 лет с 3-ей попытки И войдет в историю Как наиболее возрастной глава страны. В 1-ый день на посту, сразу после присяги в Капитолии, Он планирует подписать ряд указов, а так же Среди них распоряжения о остановке строительства стены с Мексикой, возвращении Соединенных Штатов в Парижское договор по климату И отмене выхода из общемировой организации здравоохранения.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
  • Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях
  • Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
  • СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
  • "Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
  • В Кургане произошла протечка дамбы
  • Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
  • Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь