Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

В Москве пройдет Парад Победы с участием более двенадцати тысяч военных


9.05.2021 00:04:13
Главный Военный Парад в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в столице России при участии свыше 12 тыс. солдат и с задействованием более 190 единиц военной техники и 76 вертолетов и самолетов.

Парад возглавит главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, а примет его руководитель минобороны генерал армии Сергей Шойгу.

в роди диктора парада Победы выступит Антон Сунцов. Он заменил на этом месте Евгения Хорошевцева, ушедшего из жизни 13 декабря прошедшего года в возрасте 76 лет.

в начале парада на Красную площадь под звуки песни " Священная война " внесут государственный флаг России и Знамя Победы - боевое Знамя 150-й стрелковой Идрицкой дивизии. Потом Шойгу и Салюков на кабриолетах " Аурус " объедут и поприветствуют парадные расчеты, После чего глава министерства обратится с речью к президенту и верховному главнокомандующему В. В. Путину.

После выступления руководителя страны и минуты молчания начнется торжественное шествие войск.

Откроют прохождение пешей колонны роты барабанщиков и почетного караула. Потом по Красной площади столицы России промаршируют 37 парадных расчетов. В их числе офицеры, сержанты и солдаты видов и родов войск, соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников движения " Юнармия ".

равным образом в пешей парадной колонне - батальон " Росгвардии ", роты военной полиции, ФСБ и МЧС России, парадный Расчет казачьего общества. Расчет женщин-военнослужащих представят две парадные " коробки ", в которые войдут курсанты пяти высших военных учебных заведений. Замкнет пешую колонну парадный Расчет курсантов Московского высшего общевойскового командного училища.

потом по Красной площади проедет боевая техника. Первой на основной площади государства возникнет группа из десяти легендарных танков Т-34, по совокупности характеристик считающихся лучшими танками времен Второй мировой войны. В механизированной колонне ожидаются такие новейшие образцы вооружения, Как танки Т-14 " Армата " и Т-90М " Прорыв ", артустановки " Коалиция-СВ ", боевые машины пехоты " Курганец " и бронетранспортеры " Бумеранг ". На колесном тягаче провезут ударные роботы " Уран ". Равным образом в составе колонны по площади проедут стратегические ракетные комплексы " Ярс " с межконтинентальными баллистическими ракетами.

Военный Парад обязан завершиться пролетом авиации. Однако погода может этому воспрепятствовать. Как заявил Ласт Ньюс пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, из-за погодных условий возможны изменения в программе. В столице России будет пасмурно и низкая облачность.

Если воздушная часть парада не изменится, то ее Откроют 3 тяжелых вертолета Ми-26, потом над Красной площадью обязаны пролететь группы транспортных и боевых вертолетов, стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, истребители Су-35С и новейшие Су-57, носители гиперзвуковых ракет МиГ-31К и другие машины. По традиции завершают пролет шесть штурмовиков Су-25, раскрашивающие небо в цвета российского флага.

Вечером в честь Дня Победы в столице России пройдет салют, в котором будет использовано десять тыс. салютных зарядов. Стрельбу проведет салютный дивизион Западного военного округа из установок, размещенных на 16 площадках столицы.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
  • Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь