Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

В Киеве предрекли украинской ГТС сложные времена


16.06.2021 03:04:19
Ближайшие несколько лет будут сложными для украинской газотранспортной системы, про это в беседе венгерскому изданию Ceenergy News сказал глава министерство иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

" само собой, потеря прихода денежных средств от транзита была бы болезненной для нашего бюджета, но потеря важнейшего инфраструктурного актива, от которого зависит перекачка газа из России Европу, гораздо опаснее ", - сказал он.

согласно его заявлению, Украина вкладывает огромные силы в превращение Центральной Европы в " оплот европейской энергетической безопасности ". При этом он подверг обвинению Российскую Федерацию в том, что она Как-будто бы на протяжении многих лет пробовала дискредитировать Украину Как " надежного партнера " по транзитной прокачке газа, а сейчас стремится " обойти " ее При помощи " Северного потока - 2 ".

" Мы осознаем желание европейских стран диверсифицировать свои поставки газа. Одновременно Мы считаем полезным поддерживать транзит газа через Украину, получая часть импорта, скажем, по " Турецкому потоку " ", - добавил глава министерства.

прежде Кулеба попросил в настойчивой форме для Украины компенсацию из-за реализации проекта " Северный поток - 2 ", а также выдвинул России правила для запуска газопровода. Народный избранник государственной думы Руслан Бальбек, поясняя предложения украинской стороны, отмечал, что " за неуемную наглость " можно и в книгу рекордов попасть. Как сказал Ласт Ньюс сенатор от Крыма Сергей Цеков, Украина не получит компенсаций после запуска проекта " Северный поток - 2 " ни от России, ни от западных партнеров.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток трубопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита газа из России, а также США, активно продвигающие в ЕС собственный СПГ. В начале зимы 2019 года Вашингтон ввел наказания Против организаций, участвующих в проекте. Прокладка возобновилась спустя год.

возведение близится к окончанию - на прошедшей неделе было оглашено, что укладка первой нитки технически закончилась и начинаются работы по заполнению ее газом. 2-ю ветку имеют возможность достроить за полтора-два месяца.

в столице России много раз агитировали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу. В Берлине всегда выступали за достройку и отвергали односторонние экстерриториальные наказания Соединенных Штатов.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • При обстреле Белгородской области со стороны ВСУ погибла беременная женщина
  • Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК
  • В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
  • В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь