Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

В РУСАДА ответили на заявление главы Антидопингового агентства США


1.08.2021 11:04:11
Исполняющий обязанности генерального директора Российского Антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов сказал Ласт Ньюс , Что все спортсмены на равных условиях получают доступ к Олимпийским состязаниям, когда мировая система наблюдения за атлетами получает подтверждения их " чистоты ".

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт прежде попытался убедить обнародовать результаты тестирования всех граждан России, выступающих на Играх в Токио, и подверг критике интернациональный олимпийский комитет (МОК), сочтя наказание сборной недостаточно суровым.

Буханов напомнил, Что регулирование в этой сфере основано на презумпции виновности. Каждый спортсмен может в любой момент получить уведомление о надобности сдать тест, а сама процедура основана на " принципе вероятностной выборки, учитывающей критерии риска употребления запрещенных препаратов ", добавил чиновник.

Иными словами, само допинг-тестирование - это процесс получения неопровержимых лабораторных доказательств " чистоты " спортсмена, обратил внимание он. Так система трудится в мире: как только мировая система получает их, атлеты на равных условиях допускаются к соревнованиям, пояснил начальник Российского агентства.

согласно его заявлению, Тайгарт в собственных рассуждениях использует " популистский прием высказывание несуществующего и игнорирования очевидного ".

Что касается решения интернационального арбитража по вопросу допинг-скандала прошлых лет, то все табу соблюдаются на нынешней Олимпиаде, добавил Буханов.

" Говоря про то, Что запрет является фарсом, Говоря о " недостаточности воздаяния ", коллега ставит себя на роль интернационального спортивного арбитража, а также на роль авторов Всемирного Антидопингового кодекса и Международных стандартов, Что всего лишь свидетельствует о больших моральных и логических допусках выступающего ", - уточнил он.

Спортивный арбитражный суд (CAS) прежде обнародовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и РУСАДА, в котором сообщается, Что российские спортсмены не смогут участвовать в Олимпийских Играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. На Олимпиаде в Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского отдела России.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
  • Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях
  • Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
  • СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
  • "Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
  • В Кургане произошла протечка дамбы
  • Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
  • Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь