Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Россиянин Винник предстал перед судом в США


6.08.2022 01:04:17
Гражданин России Александр Винник в первый раз После экстрадиции Из Греции предстал перед судом в Соединенные Штаты, где Его винят в приобщенности к отмыванию млрд. долларов при помощи криптовалют, известило американское минюст.

в Соединенные Штаты Винника винят в создании биржи криптовалют BTC-e, через которую, как считают американцы, было отмыто четыре млрд. долларов. В случае признания виновным 42-летнему россиянину грозит 55 лет тюрьмы, то есть по факту заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь.

" После не менее чем пяти лет разбирательств Россиянин Александр Винник был экстрадирован в Соединенные Штаты... Чтобы понести ответственность за управление BTC-e, незаконной криптовалютной биржей ", - сказал помощник генерального прокурора Кеннет Полайт-младший.

минюст выразило признательность греческим коллегам за " взаимодействие в переводе подзащитного в Соединенные Штаты ".

Россиянина доставили Из Греции в Бостон на частном самолете После Его прилета Из Франции. Потом Винника перевезли на служебном самолете в Сан-Франциско. Из Бостонаему дали позвонить домой.

Официальный уполномоченный МИД России Мария Захарова, поясняя экстрадицию Винника, сказала, что Москва возмущена действиями Греции, развернувшей охоту за российскими жителями под давлением столицы США, а сама выдача Винника является свидетельством проводимого греческим руководством конфронтационного курса против России. По ее выражениям, Россия не бросит своего гражданина, а российские сотрудники внешнеполитического ведомства сделают все от них зависящее для предохранения Его прав и интересов.

Александра Винника арестовали 25 июля 2017 года на полуострове Халкидики в Греции по просьбе Соединенные Штаты. Там Его винят в разрешения Более 4-х млрд. долларов, полученных от незаконной деятельности, через биткоин-биржу BTC-e. В Соединенные Штаты Виннику грозит 55 лет тюрьмы.

Его выдачи также требовали РФ и Франция.

в начале зимы 2019 года глава министерства юстиции Греции издал заключение о поочередной выдаче Винника Во Францию, Соединенные Штаты и Российскую Федерацию. Во Франции Винника оправдали по 19 Из 20 обвинениям, предъявленным французскими властями. Апелляционный суд оставил приговор - 5 лет тюрьмы по американскому обвинению, считающемуся Во Франции не уголовным преступлением, а проступком.

опосля того, как срок заключения истек, Винник продолжал находиться в заключении. Его обязаны были возвратить в Грецию для экстрадиции в Соединенные Штаты, но тогда ЕСПЧ запретил передавать Россиянина Афинам.

Америка пятнадцать июля отозвала Из Франции собственный запрос об экстрадиции Винника. По данным французского адвоката Фредерика Бело, с помощью такого маневра Соединенные Штаты смогли добиться того, чтобы Винник не только остался в заключении, но также был возвращен в Грецию, откуда Его как можно быстрее отправят в США.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
  • Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак
  • От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси
  • Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"
  • ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
  • В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
  • В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
  • Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву
  • "Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи
  • Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь