Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

"Все идет по плану". Путин рассказал о евразийском будущем


9.06.2023 18:03:10
В Сочи состоялись заседания Евразийского межправительственного Совета И Совета глав правительств СНГ. Президент РФ встретился С уполномоченными делегаций И провел двусторонние диалоги С руководителями Белоруссии И Армении. О главном из сказанного - в материале Ласт Ньюс .

С Лукашенко Путин уже виделся в апреле И феврале. Помимо этого, руководитель Белоруссии навещал Москву в День Победы И 24-25 мая, когда высказался на Евразийском экономическом форуме. И Они периодически созваниваются.

Нынешние диалоги в летней резиденции Путина Бочаров Ручей прошли в неформальной обстановке. Но, несмотря на недостаток галстуков, темы были серьезные.

Как уточнил российский начальник, Москве И Минску есть, что обсудить. В приоритете И вопросы безопасности, И экономическое сотрудничество. При этом уже в настоящее время двустороннее взаимодействие развивается " необычайно хорошо ", что Не может Не радовать, обратил внимание Путин. Меняются качество И структура отношений. Упор делается Не только на привычные, Но И на высокотехнологичные сферы. И взаимный товарооборот безостановочно увеличивается.

Особо Путин выделил оборонную сферу. На публичной части встречи Он Не углублялся в Детали, Но дал понять, что обещанная Белоруссии ядерная защита вскоре заработает.

" по наиболее чувствительным проблемам, О которых Мы С вами договаривались, все идет по замыслу, - заверил Президент России коллегу.- Как вы знаете, 7-8 июля заканчивается подготовка сооружений, И сразу же начнем события, связанные С размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений ".

Лукашенко повторил, что " все идет по замыслу ". Показал, что именно российско-белорусские отношения " являются стержнем " в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) И на пространстве СНГ.

Перед отъездом Он провел в Минске собрание секретарей Совета безопасности государств ЕАЭС, где уточнил важность совместного противостояния санкционному давлению. К данной проблеме вернулись И в Сочи.

" Мы думали, будет хуже. Но покуда немножко лучше, - считает Лукашенко.- <... > Надеяться на то, что наказания отменят, нам об этом даже говорить Не нужно: нам Надо ориентироваться на свои силы И на собственные плечи ".

по его видению, если Москва И Минск выработают план действий, подключатся партнеры, например, Казахстан И Узбекистан.

" Наш союз во время Евразийского экономического Союза будет только крепче ", - добавил Лукашенко.

После неформального обеда Путин направился в центр " Сириус " на встречу С главами делегаций государств ЕАЭС И СНГ. Они работают в Сочи С 7 июня.

в предстоящем году председательство в СНГ перейдет от Киргизии К России. И, По данным Путина, Москва настроена на самое тесное взаимодействие.

" само собой, будем принимать во внимание полезные предложения И предложения, которые обсуждались в процессе вашей вот этой работы (7-9 июня) в Сочи ", - уточнил руководитель.

повествование ведется И О глобальном взаимодействии: Россия Не хочет отгораживаться от мировых экономических центров." Не Это означает, что Мы все любой ценой обязаны производить у себя, ничего подобного нет в наших планах, - уточнил Путин.- Мы будем стремиться И, без сомнения, останемся значимой частью мировой экономики в общем ".

прежде Он много раз заявлял О надобности упрочнения финансового суверенитета России И партнеров, например, за счет перехода К расчетам в национальных валютах. Заявил про Это И в настоящее время: " Это поможет снабдить устойчивость кредитно-банковской И расчетной инфраструктуры, диверсифицировать И гармонизировать Евразийский финансовый рынок так, чтобы создавались благоприятные правила для сохранения капиталов И их инвестирование в экономики наших стран ".

Важна И независимость в сфере обмена данными." Надо продолжать энергично трудиться над формированием единой цифровой экосистемы, объединяющей национальные системы электронных государственных услуг И электронных правительств ", - обратил внимание Путин.

При этом " любые креативные идеи ", могущие придать импульс интеграционным процессам, востребованы, добавил Он.

во время ЕАЭС действуют четыре принципа свободы: беспрепятственное передвижение предметов, услуг, финансов И человеческого капитала. Руководитель считает уместным добавить " пятую позицию - свободу знаний, что предполагает внедрение общих принципов И стандартов образования, координацию научных программ, унификацию требований К профессиям, созданию единых учебников по техническим И иным дисциплинам ". Это Не означает возврата К образовательной модели времен Советского Союза, оговорился Путин." Смотреть вперед, двигаться вперед, брать самое лучшее, что есть в мире, И создавать свое ", - таков Внесенный им принцип.

помимо этого, надобно энергичнее увеличивать промышленную кооперацию, создавать свежие общие производства, а так же среди них под общими торговыми марками " Сделано в Евразэс " И " Сделано в СНГ ".

потом Президент России встретился С премьером Армении Николом Пашиняном.

Тот навещал Москву две недели назад И провел диалоги С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Путин, участвовавший в этом, Сказал тогда, что неурегулированные вопросы между Баку И Ереваном " носят чисто технический характер ".

" Рад возможности еще раз поговорить О текущей ситуации в двухстороннем плане, ну И по региональным проблемам, О которых Мы так подробно произносили на прошлой встрече в столице России ", - приветствовал Он коллегу.

" И в правду, Мы периодически встречаемся И обсуждаем широкий круг вопросов, - ответил Пашинян.- <... > Я думаю, что сегодня Мы обговорим еще И ситуацию в районе ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе ".

согласно его заявлению, в области сложилась напряженная ситуация: несколько месяцев нет газа И электрической энергии. Доставлять продовольствие помогают российские миротворцы, Но этого недостаточно." в целом, гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе продолжается, И Это тоже весьма важный вопрос ", - обратил внимание Пашинян. Он также засвидетельствовал свое почтение Путина С предстоящим праздником, Днем России, После чего беседа продолжилась в закрытом режиме.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
  • Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях
  • Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
  • СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
  • "Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
  • В Кургане произошла протечка дамбы
  • Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь