Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Утверждена новая программа поддержки предпринимателей

Правительство продолжит оказывать помощь бизнесу из наиболее получивших ущерб отраслей. Одной из мер такой поддержки станет новая льготная кредитная программа " ФОТ 3. 0 ", на которую будет нацелено порядка 7, 7 млрд рублей. Подобающее постановление подписал руководитель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Утверждена новая программа поддержки предпринимателей

участвовать в новой программе смогут как некрупные, так и крупные организации из наименее восстановившихся отраслей. В их числе - гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. Размер кредита будет в зависимости от числа работников, занятых в организации. Максимальная сумма - пятьсот миллиона руб.. Главное условие: заемщик обязан сохранить Более 90 % рабочих мест в период действия кредитного договора.

Кредит будет возможно оформить с 9 марта по 1 июля 2021 года на срок до 12 месяцев. Поручителем выступит государство в лице " ВЭБ. РФ ", что расширит доступ организаций к кредитованию. Деньги, выделенные Правительством, пойдут на возмещение банкам разницы между льготной процентной ставкой и рыночной, а также на погашение задолженности заемщиков за первое полугодие.

например, государство будет ежемесячно платить банкам 6 % от по факту сформированной задолженности. Банки будут подсчитывать ее и направлять запрос в Минэкономразвития на выделение соответствующей суммы.

Опубликовано: 01.03.2021
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь