Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Что можно посмотреть в Лазаревском самостоятельно

Лазаревское – популярный черноморский курорт, расположенный в 60 км от Сочи. Большое количество достопримечательностей и объектов инфраструктуры позволяет каждому найти вариант времяпрепровождения по вкусу. При этом иметь личный автомобиль необязательно: до большинства интересных мест можно добраться пешком или на общественном транспорте.

Набережная

Начать ответ на вопрос, что можно посмотреть в Лазаревском самостоятельно, стоит с набережной. Протянувшаяся почти на километр вдоль берега моря, она покоряет невероятной красотой и оживленностью. Здесь есть все для того, чтобы прекрасно провести время: кафе, магазины, рестораны, парки развлечений.

Парк культуры

По соседству с набережной расположен парк культуры и отдыха, основанный в 1975 году. Удобные пешеходные дорожки, обилие зелени, множество аттракционов – все это делает пребывание в парке особенно приятным. Взрослые и дети играют в классические игровые автоматы, проверяют свою меткость в тире, катаются на американских горках и самом высоком колесе обозрения в России.

Лазаревский дельфинарий

Дельфинарий «Морская звезда», расположенный в 1 квартале от одноименного пляжа, работает с 2005 года. Здесь, на большой территории, созданы максимально комфортные условия для животных и зрителей. Артисты «Морской звезды» хорошо известны местной публике. Это дельфины, белые киты, морж и морской лев. Наблюдать за этими грациозными животными – одно удовольствие. За дополнительную плату можно сфотографироваться или поплавать бок о бок с дельфинами.

Океанариум «Тропическая Амазонка»

В одном здании с дельфинарием расположен океанариум – один из самых крупных на юге страны. Здесь можно увидеть не только тех, «кто проживает на дне океана», но и многих других представителей фауны. Особого внимания заслуживают пингвины и обитатели тропических джунглей – змеи, жабы, черепахи, вараны, аллигаторы.

Аквапарки «Морская звезда» и «Наутилус»

Отличные локации для любителей активного времяпрепровождения. Горки, бассейны, водные аттракционы (в т. ч. экстремальные), шоу-программы – все это может заинтересовать детей и взрослых. Чтобы избежать разочарований, следует помнить о том, что в сезон в аквапарках бывает очень людно.

Другое

Тот, кто устал от активного отдыха, может посетить музей, например, Этнографический или восковых фигур. Если вы ищете достопримечательности в Лазаревском, куда можно сходить пешком, обратите внимание на фрагменты крепостной стены форта Лазарева или мегалиты, разбросанные по окрестностям. Верующие могут посетить храм Рождества Пресвятой Богородицы, заложенный более ста лет назад, в 1900 году.

Выбрать в поселке Лазаревское частный сектор или снять дом в Лазаревском по доступной цене дистанционно без посредников и комиссии можно на сайте Наш-Юг.ру. Это каталог онлайн-бронирования жилья с объявлениями от хозяев.

Опубликовано: 30.03.2021
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь