Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Сегодня Совет ГД определит порядок рассмотрения кандидатур на должность Уполномоченного по правам че

Руководитель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил, что на прошедшей неделе руководитель внес кандидатуру Татьяны Москальковой.

Сегодня Совет ГД определит порядок рассмотрения кандидатур на должность Уполномоченного по правам че

" Сегодня Совет Государственной Думы определит порядок рассмотрения кандидатур на должность Уполномоченного по правам человека ", - сказал Вячеслав Володин.

" Татьяна Николаевна занимается защитой прав человека уже большинство годы: работала в органах правопорядка - в правовом департаменте МВД, потом в Государственной Думе представляла оппозиционную партию " Справедливая Россия ", от которой и была выдвинута на должность Уполномоченного по правам человека ", - обратил внимание руководитель ГД.

Он также уточнил, что 5 лет в должности Уполномоченного Татьяна Москалькова решала сложнейшие проблемы и помогала гражданам.

" Как профессиональный юрист Татьяна Николаевна оказывает юридическую помощь людям в наиболее сложных жизненных обстоятельствах. Она последовательно отстаивает свой взгляд, внимательно относится к обязанностям омбудсмена, много и добросовестно трудится. Это человек с неисчерпаемой энергией, никогда не боится тяжелых испытаний ", - заявил Вячеслав Володин.

руководитель ГД уточнил, что в РФ многое делается для соблюдения прав Жителей, а Уполномоченный по правам человека - один из самых старых конституционных институтов в современной истории России, который был создан в 1993 году.

" Основным законодательным актом определено, что Государственная Дума назначает и освобождает от должности Уполномоченного по правам человека. По традиции эту должность занимали самых уважаемые политики и общественные деятели, народные избранники, ученые. Работа Уполномоченного по правам человека сложная и значимая. Институт Уполномоченного обеспечивает гарантии прав и свобод гражданина, контролирует их соблюдение. Уполномоченный участвует в совершенствовании закона РФ о правах человека и гражданина ", - закончил Вячеслав Володин.

Опубликовано: 05.04.2021
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь