Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Константин Шварц о трендах инвестирования в 2021 году и перспективных направлениях для нового бизнеса

Стабильное развитие многочисленных бизнесов в 2020 году оказалось под запретом и даже под риском исчезновения. Пандемия нарушила планы и изменила потребительские привычки. Бизнес аналитик Константин Шварц выделяет те направления работы, которые могут оказаться успешными в 2021 году, если быстро адаптируются под новые тренды потребительского рынка.

Константин Шварц о сервисах еды и досуга

Пандемия, социальная дистанция и другие ограничения научили весь мир ценить время, сокращать очереди и все делать оперативно, пользуясь электронными сервисами. В смартфоне можно сделать предзаказ, выбрать все необходимые позиции и просто забрать еду или сразу столик в ресторане, перед тем, как отправиться в него. Компании, которые введут в свою работу электронный сервис, окажутся не только в тренде, но и преумножат число постоянных клиентов.

Запуск колл-центров – еще один тренд, который раньше все пытались сделать автоматизированным. В условиях пандемии люди остро нуждаются в общении. Диджитал-инструменты отошли на второй план, а покупатели начали отдавать предпочтение тем компаниям, где можно по телефону или даже в формате видео пообщаться с консультантами.

Спорт на свежем воздухе с социальным дистанцированием – еще один тренд, который может стать хорошим сезонным бизнесом. В тренде оказались спортивные залы, тренера которых проводят занятия на улице с достаточной дистанцией. Чего только стоит йога под отдельными для клиентов стеклянными куполами или пластиковыми – эффективно, весело, безопасно.

Констант Шварц обращает внимание, что для сохранения и приумножения клиентской базы многим компаниям общепита стоит открыть локальные точки продажи еды «у дома». Такая услуга в небольших микрорайонах будет очень востребованной. Фудкорт можно увидеть из окна, сделать в телефонном режиме заказ и сразу же его забрать.

Бизнес на здоровье – новый тренд или социальная ответственность каждого

Как эксперт в сфере инвестиций, Шварц Константин Валерьевич не мог не отметить, что значительные перемены произошли в сфере здравоохранения. И это в большей степени касается частных клиник.

Есть несколько направлений, которые помогли частному медицинскому бизнесу выстоять и теперь это уже становится трендом для новых компаний:

  1. Обновление диагностики. Клиники, которые вложили во время пандемии много средств в обновление диагностического оборудования, быстро вернули и приумножили деньги. При этом спрос на услуги диагностики только повышается.

  2. Онлайн-консультирование. Еще одна услуга, связанная с коронавирусными ограничениями. Если для первого визита нужно показаться врачу и сдать анализы в клинике или лаборатории, то дальнейшее ведение пациента успешно проходит в режиме онлайн. Спрос на такой вид услуг только растет.

  3. Самообслуживание в лаборатории – новый тренд, который подхватили во многих странах. Пациент получает набор для забора биоматериала, а затем дома изучает результат и консультируется с врачом онлайн. Все эффективно и безопасно.

Медицинский бизнес, направленный на удаленное ведение пациентов и эффективную систему записи, выходит в лидеры рынка потребительских услуг.

Константин Шварц выделил основные тренды развития бизнеса в новых условиях. Конечно многим приходится менять привычную стратегию работы, но это может стать шагом в направлении к увеличению прибыли.

Опубликовано: 28.04.2021
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь