Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Ирина Яровая внесла предложение узаконить статус родительских комитетов в образовательных учреждениях

" Подготовлю корректировки в законодательный акт про то, чтобы загодя подготовить повышение статуса родительских комитетов и включить положения о родительских комитетах в уставы школ ", - сказала депутат. Она обратила внимание на то, что в 25-й статье закона об образовании, посвященной а так же среди них школьным учреждениям, нет даже упоминания о родительских комитетах. Ирина Яровая назвала такой подход к воспитательной работе " безнадежно устаревшим и недопустимым ".

Ирина Яровая внесла предложение узаконить статус родительских комитетов в образовательных учреждениях

Она внесла предложение изменения в публикацию 25 Федерального закона " об образовании в РФ ", чтобы в уставе школы был закреплен статус родительского отдела. При этом зам. главу Государственной Думы выразила надежду на поддержку ее предложения от Министерства просвещения.

" До настоящего времени в законе " об образовании " Родительские комитеты даже не упомянуты, хотя их роль и значение весьма высоки для школы. По этой причине мною предлагаются изменения в публикацию 25 Федерального закона " об образовании ", чтобы в уставе образовательной организации была отражена и закреплена деятельность родительских комитетов. Родительские комитеты в первый раз получат статус, что даст возможность родителям принимать участие в жизни школы, включая вопросы обеспечения горячим питанием ", - добавила Ирина Яровая.

Опубликовано: 30.08.2021
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь