Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

03.02.2022

</p> <p>03.02.2022

03.02.2022

Новое в законодательстве в сфере земли и недвижимости

На сайте Росреестра Татарстана доступен очередной дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за 4 квартал 2021 года.

Данный сборник разработан для оперативного информирования представителей органов власти, профессиональных сообществ и обычных граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.

По словам заместителя руководителя Росреестра Татарстана Лилии Бургановой, важно разъяснить и донести до общества о законодательных изменениях в сфере земли и недвижимости.

"Специально разработанный Росреестром дайджест поможет лучше ориентироваться гражданам в происходящих изменениях в законодательстве и своевременно воспользоваться новыми правовыми инструментами, направленными на совершенствование оформления прав собственности. Наиболее яркие нововведения - это упрощение регистрации объектов недвижимости для застройщиков, продление "дачной амнистии", создание ППК "Роскадастр" и т.д.", - подчеркнула заместитель руководителя.

В новом дайджесте описаны изменения в правовых нормах, которые установлены:

- Федеральным законом N 408-ФЗ (от 6 декабря 2021 года), которым предусмотрены меры по упрощению регистрации объектов недвижимости для застройщиков;

- Федеральным законом N 476-ФЗ (от 30 декабря 2021 года), совершенствующий меры по защите прав дольщиков, в том числе в области привлечения денежных средств граждан и юрлиц для строительства объектов малоэтажного строительства.

-Федеральным законом N 478-ФЗ (от 30 декабря 2021 года), которого называют "Дачной амнистией 2.0", "предусматривающим механизм упрощенного оформления прав на жилые дома, построенные на государственных, муниципальных землях до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ от 7 мая 1998 года, и одновременно на земельные участки, на которых они расположены".

-Федеральный закон N 448-ФЗ (от 30 декабря 2021 года), предусматривающим создание публично-правовой компании "Роскадастр".

Материалы изложены в доступной и понятной форме в виде презентации. На каждом слайде в графической форме отмечено, для какой целевой аудитории предназначена информация.

С дайджестом вы можете ознакомиться на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru, а также на странице Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru в разделе "Деятельность".

Опубликовано: 03.02.2022
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь