Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Что можно посмотреть в Египте и Доминиканской республике

Два популярных туристических направления, главная достопримечательность которых - это красивые благоустроенные пляжи. Но не только пляжами богаты Египет и Доминиканы, рассмотрим несколько мест, которые будут интересны туристам.

Египет - пирамиды, храм Хатшепсут и центральная мечеть

Конечно, главная достопримечательность Египта, точнее даже комплекс - это пирамиды, древнейшие памятники, среди которых пирамида Хеопса, входящая в список "Семи чудес света", а также пирамида Гизы, тоже претендующая на это громкое звание. Это гигантские каменные сооружения, являющиеся гробницами для фараонов. Многие туристы приезжают в Египет исключительно ради пирамид.

Отметим, что заказать туры в Египет можно по доступным ценам, а осенью и зимой стоимость поездки на отдых будет еще дешевле. И если вы отправитесь отдыхать именно в страну пирамид, обязательно найдите время для посещения храма Хатшепсут - огромная конструкция, храм древнеегипетского бога, построенная одной из немногих женщин, правящих Египтом - царицей Хатшепсут.

Отдыхая в Хургаде, посетите центральную мечеть - главная достопримечательность популярного курорта, минареты которой возвышаются на сорок метров. Центральную мечеть построили относительно недавно (по меркам других памятников Египта), в 1968 году.

Доминикана - маяк Колумба, водопад Эль-Лимон и озеро Лаго-Энрикильо

Главной достопримечательностью Доминикан можно назвать маяк Колумба - это громадное здание из бетона, которое строили более семидесяти лет! Высота сооружения 33 метра, длина - более 300 метров, внешне маяк выглядит как пирамида (индейская), на самом верху здания расположено несколько мощных прожекторов, свет которых направлен в облака, вырисовывая крест. Очень красивое зрелище.

Отметим, что поездка в Доминиканы также доступна, как и туры в Таиланд или Египет, поэтому если хотите получить хороший отдых - приезжайте в эту чудесную страну. Вдоволь накупавшись и позагорав можно посетить заповедник Армандо-Бермудес, а также пик Дуарте - высочайшая точка в Доминикане.

Еще одно интересное место - озеро Лаго-Энрикильо, в котором живут крокодилы. Именно эти рептилии привлекают внимание туристов, наблюдающие за их жизнью с безопасного расстояния. Ну а романтикам будет интересно посмотреть на высочайший водопад - Эль-Лимон, высота которого - 50 метров, добраться до него можно от небольшой деревушки, арендовав лошадиную повозку.

Опубликовано: 04.08.2014
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь