Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Асинхронные взрывозащищенные двигатели и их особенности

На сегодняшний день в промышленности используется огромное количество разнообразных электродвигателей, в том числе и асинхронных. Обязательным условием их успешного и безопасного функционирования считается обеспечение агрегатов соответствующим уровнем защиты. Безаварийная работа электродвигателя возможна при условии отсутствия фабричных дефектов, которые могут повлиять на его функционирование. Немаловажную роль играет соответствие номинального значения с параметрами напряжения, которое определяются в высоковольтной сети. При этом нагрузка на механизмы электромотора должна быть адекватной. Собственно, данные аспекты являются элементарными на любом из производств.

Итак, асинхронные взрывозащищенные электродвигатели - это моторы, оснащенные ротором короткозамкнутого типа. Они активно используются в качестве привода в различных сложных механизмах в гражданском и промышленном строительстве, а также в таких экономических сферах, как газовая, нефтехимическая, химическая, нефтеперерабатывающая, пищевая. Электромоторы просто незаменимы там, где присутствует повышенная опасность взрыва. Например, на нефте- и газоперерабатывающих предприятиях.

В насосостроении также применяют взрывозащищенные электродвигатели, которые маркируются буквой Е. На сегодняшний день подобное оборудование выпускается как отечественными, так и зарубежными предприятиями, например, странами-участницами Таможенного Союза, в частности Белоруссией. Конструктивными особенностями данных агрегатов является полное отсутствие возможности искрообразования (во внешних и внутренних полостях электродвигателя). Поэтому их и назвали взрывозащищенными.

Все поверхности двигателей обработаны специальной смазкой, которая защищает от коррозии и других негативных проявлений. На производстве подобное оборудование подключается к системе заземления, а взрывонепроницаемость достигается за счет резиновых эластичных колец, расположенных в местах входа и выхода кабелей. Существует немало различных нюансов, которые делают данные электродвигатели безопасными.

В общем, в данной статье вы узнали о том, что такое взрывозащищенный электродвигатель. В следующих материалам будет представлена интересная информация на одну из тематик. Например, вы узнаете о том, как создать сайт в интернете и что для этого нужно.

Опубликовано: 09.08.2014
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь