Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Владимир Гутенев: важно сделать единое законодательное поле для возрождения промышленности Донбасса

Руководитель отдела по промышленности и торговле Владимир Гутенев и руководитель Народного Совета Донецкой Народной Республики Владимир Бидевка в Донецке подписали договор о кооперации между Комитетом и Народным Советом ДНР. Документ даст возможность ускорить темпы интеграции и обеспечит стабильность единого законодательного поля в части предохранения прав клиентов, торговли и промышленности.

Владимир Гутенев: важно сделать единое законодательное поле для возрождения промышленности Донбасса

Владимир Гутенев уточнил, что в РФ есть успешный опыт законодательного обеспечения, реализации национальной промышленной политики." Создаются разные инструменты, обеспечивающие преимущества отечественным изготовителям. Это специальные инвестиционные контракты, Фонд развития промышленности, утилизационные премии, меры протекционизма в отдельных отраслях " третий лишний " и налоговые льготы. Перенятие ряда механизмов даст возможность по максимуму быстро восстанавливать республиканские предприятия и создавать свежие рабочие места ", - обратил внимание он.

руководитель отдела Также внес инициативу коллегам в ДНР и ЛНР поддержку При рассмотрении новых обязательных инициатив, Для обеспечения чего будут привлечены отраслевые экспертные советы ГД.

" Важна не только историческая значимость подписанного сегодня договора, но и практическая, - заявил со своей стороны Владимир Бидевка.- При работе над тем или иными законопроектами, по аналогии с Российской Федерацией, Мы не только видим этот проект закона, Мы сможем понимать логику написания этого текста ".

руководитель Народного Совета ДНР выразил благодарность главу Государственной Думы Вячеслава Володина." Мы помним его поездка, Мы помним помощь и поддержку, которую нам оказали, и сегодня Мы наблюдаем ее реализацию на конкретных делах ", - заявил он.

" Мы весьма желаем у себя развивать промышленность - Это наш основной " кит " экономики, - уточнил в свою очередь руководитель Правительства ДНР Виталий Хоценко.- Для этого нам надо внедрять у себя те инструменты, что уже хорошо себя зарекомендовали в РФ. Это и Фонд развития промышленности, средства уже заложены - более 2 млрд рублей. Будем оказывать и банковские сервис - дешевые займы и кредиты под 1% на 5 лет, выдавать дотации и гранты. Также Для нас важны и специнвестконтракты, и промышленные парки и кластеры, особые экономические зоны. Мы пришли к единому мнению, что Владимир Гутенев нам предоставит все законопроекты и законы, что уже приняты, чтобы Мы по максимуму быстро адаптировали их под ДНР ".

Опубликовано: 25.07.2022
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь